СПИД

19:54 13-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,Эрик...я к Вам писала где-то три недели назад...с вопросом о том,могла ли я заразится ,взяв вату другой девушки двумя пальцами...вы сказали,что нет повода переживать...но я все время переживаю...продумываю,что вот кто знает,Как у нее текла та кровь(я имею ввиду может ее было много на вате,из-за плохой свертываемости крови)...или она перекручивала ее с одной стороны на другую...мало ли...вот прошло время....я не могу успокоится...вы просто тогда не объяснили почему нет причин для переживаний...можете,прошу вас,подробней объяснить...если вам это не трудно...чтобы хоть как-то облегчить мою жизнь до анализа...спасибо вам огромное!!!!!

Ответы

# 20:01 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый вечер. Извините, я не помню точно вашу ситуацию. У вас были какие-то ранки на руках что бы подозревать инфицирование? Если нет, то говорить вообще не о чем, и никакого риска не было, т.к. кожа - надежный барьер для ВИЧ. Что касается ватки, то кровь очень быстро впитывается в нее и сворачивается из-за большой площади доступа к воздуху. Поэтому я вообще не могу предположить ситуацию чтобы через ватку было возможно инфицирование. Мне кажется вам нужно перестать беспокоиться и раз уж вы решили сделать тест, в чем я необходимости вообще не вижу, то постарайтесь не расшатывать себе нервную систему за это время и не углубляться в СПИДофобию еще больше.
# 20:07 13-04-2009 Аноним, обратиться
Эрик...те пальцы,которыми я брала вату,были без ранок....но вот просто я боюсь,что я теми пальцами дотронулась до пальца,н
а котором та ранка была,причем свежая...(недавно после анализа на кровь из пальца)...если я действительно дотронулась до той ранки теми пальцами ,каков тогда риск?...спасибо еще раз огромнейший!!!!!!!
# 20:11 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Назвать место укола от забора крови из пальца ранкой даже язык не поворачивается :) Я повторяю, в вашей ситуации никакого, даже призрачного риска инфицирования не было. Тест вам делать не нужно вообще. Только в психотерапевтических целях.
# 20:14 13-04-2009 Аноним, обратиться
спасибо Вам,Эрик!!!вы действительно придаете веру мне!!!!!)))))))))))))))))))дай Бог вам здоровья!!!!и спасибо за терпение!!!!потому что у страха глаза большие...а вопросы из=за этого такие глупые:)удачи Вам!
# 20:19 13-04-2009 Аноним, обратиться
и все же...почему то место укола не может быть зараженным?....неужели туда не могут вирусы попасть...все!!!это последний мой вопрос!!!!!)))))))))))
# 20:24 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Не могут. Прокол затягивается свернувшийся кровью очень быстро и даже считать ранкой его нельзя. :)
# 20:30 13-04-2009 Аноним, обратиться
ой...ну это кошмар какой-то...меня надо убрать отсюда!!!)))))еще один вопрос...просто вот вопросы сами появляются...после того как я уже выкинула ватку,которая мне была не нужна,так как крови не было...через минуты 2 кровь снова немного выступила...а как это называется?все равно не могут вирусы попасть?
# 20:39 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я пишу вам в последний раз, т.к. времени вести с вами дискуссию у меня нет. В вашем случае никакого риска не было. Все.
# 20:54 13-04-2009 Аноним, обратиться
вот вы,Эрик,опять меня оставили с вопросом..но ранка то кровоточила ж...не пойму тогда,что свернулось,раз потекло...(
# 22:11 13-04-2009 Анна, обратиться
хватит доставать Эрика! все же ясно. у вас кровь, ВЫТЕКАЛА из пальца, а не втекала. понимаете? кровь вытекает! вирус, не может по вытекающей крови попасть внутрь! раз она вытекала, это не значит, что она не затянулась! она же не текла ручьем, вы ее сдавливали, тем самым прорывая свернувшуюся кровь. если даже вы не давили, то вес равно она могла вытекать, но рана была закупорена вашей кровью, ясно? кровь на вате, давно вирус в ней погиб, потому что впитался! я пишу вам потому что мне вас жалко. на сайте aids.ru куча подобных вопросов и ответов! задавать ваш вопрос не имеет смыла, так как он глупый, простите, и на него не ответят. можете позвонить на тел горячей линии 88001006543, звонок бесплатный, либо на московскую линию СЦ 3666238, либо задать вопрос на сайте spid.ru там есть раздел горячая линия. не надо крутить свой мозг из за этого. иначе, психика вам этого не простит. будете спидофобкой, будете бояться выходить на улицу, и так далее. хотите так? фобьте дальше
# 22:15 13-04-2009 Анна, обратиться
Я очень доверяю Эрику! спасибо ему, в очередной раз благоговею перед его терпением. просто, вам может быть проще устно обсудить свой вопрос, и вам наконец, полегчает, поэтому написала вам телефоны!
# 22:36 13-04-2009 Аноним, обратиться
Анна,спасибо Вам!!!!!!)))))))))))))))))понимаете,просто очень переживаю))))и все....я знаю,что Эрик вообще супер!!!ну просто мои мысли меня уже достали...спасибо,что объяснили мне!!!!!!!!
# 23:17 13-04-2009 Анна, обратиться
пожалуйста. я вас очень прошу, не надо настолько забивать свою голову страхами. вам Эрик ответил, что нельзя заразиться. ВСЕ! НЕЛЬЗЯ! и не надо дальше выкручивать, а как это было, а что это было... нельзя рану от взятия крови считать суперопасной. успокойтесь. а то действительно будет хуже. хотите все в подробностях обсудить, позвоните на гор линию. уверяю ва, вам ответят тоже самое.