СПИД

20:37 13-04-2009 / Алеся, обратиться

Добрый вечер,Erik.я вчера задавала вам вопрос.огромное спасибо за ответ!сейчас на сайте увидела рекламу домашних экспресс-тестов на вич,называются кажется иммунохром вич 1/2 производства прогрессивные био-медицинские технологии.как вы относитесь к таким тестам?насколько они достоверны?вы бы посоветовали использовать такой тест?просто дело в том,что в нашем почти милионном городе нигде нельзя сдать анализ анонимно и быстро,везде только с паспортом и результат ждать дня 3.вот я и подумала о том чтобы заказать такой тест. зараннее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:04 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алеся, добрый. Мое отношение к таким тестам не однозначное. С одной стороны в свое время проходила информация об их недостаточной достоверности (не конкретно этих, а экспресс-тестов продаваемых через Интернет вообще), с другой стороны, на практике с недостоверностью таких тестов я лично ни разу не сталкивался. Даже проверил один из них на себе, но другого производителя. Насколько я знаю, какие-то из таких тестов недавно должны были быть сертифицированны минздравом и в этом случае можно однозначно их рекомендовать к применению. Но что касается тестов, о которых вы упоминаете, я затрудняюсь дать какую-то конкретную рекомендацию.
# 22:14 13-04-2009 Аноним, обратиться
Алеся,а когда ты собираешься его делать???
# 23:15 13-04-2009 Алеся, обратиться
Аноним,я еще не уверена что буду его делать.тем более у меня прошло всего 2 недели.
# 23:18 13-04-2009 Алеся, обратиться
Erik,спасибо вам еще раз за ответы!благодаря им я немного успокоилась.