СПИД

22:09 13-04-2009 / ника, обратиться

Добрый вечер.Может ли быть анализ на антиген ложноположительным?

Ответы

# 22:15 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ника, добрый. Отдельного анализа на антиген при диагностике на ВИЧ не делается. Наличие антигена в комплексе с антителами к ВИЧ определяет тест ИФА. Этот тест иногда может быть ложноположительным, поэтому любой положительный ИФА тест обязательно перепроверяется более специфичным тестом иммуноблот.
# 22:25 13-04-2009 ника, обратиться
Erik,я интересуюсь может ли этот белок выявляться при других заболеваниях,беременности.Или не именно этот,а например тот который тест система может воспринять как р24.
# 22:36 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ника, все что вам нужно знать, это то, что я уже сказал. Тест ИФА при определенных обстоятельствах (в том числе при беременности) бывает ложноположительным. Этот случай исключается иммуноблотом. Все. Забудьте про антиген вообще.