СПИД

12:02 14-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,погла ли я заразиться вич,если парень кончил мне на половые губы без введения?

Ответы

# 12:12 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Да, в этом случае можно предположить некоторый риск.
# 12:52 14-04-2009 Аноним, обратиться
а на сколько этот риск высок?
# 13:38 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Цифру я вам назвать не могу. Наличие даже минимального риска повод для того, что бы сделать тест на ВИЧ с учетом периода окна.
# 14:21 14-04-2009 Аноним, обратиться
а происходит переуд окна?
# 14:54 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Тест на ВИЧ окончательно достоверен через 12 недель после возможного риска. Этот период называют периодом окна.
# 16:52 14-04-2009 Аноним, обратиться
А почему тогда говорят что можно сдавать и в 6 недель,а смысл тогда если это окно длится до 12 недель,а не 6 недель?Получается что в 6 недель можна сдать анализ(ДОСТАВЕРННОСТЬ ЕГО АШ 95%),человек может как-то немного успокоиться,а потом пойти через 6 недель(шесть недель это очень большой срок чтоб что изменилось в организме) и будет плюс.
# 17:07 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если вы лично не видите смысла делать тест через 6 недель, то никто вас его делать не заставляет. Для многих же получить уже через 6 недель результат с такой высокой достоверностью уже намного облегчает процедуру ожидания окончательного теста.
# 17:33 14-04-2009 Аноним, обратиться
я к тому спрашивала,а часто бывает такое что в 6 недель минус,а в 12 плюс?
# 17:46 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вы учитесь в школе? Вы изучали проценты? Точность теста 95% означает, что если инфицирование произошло, то через 6 недель тест покажет положительный результат в 95 случаях из ста. Соответственно, на оставшееся 6 недель придется 5 случаев из ста.