СПИД

14:18 14-04-2009 / Аноним, обратиться

Erik У меня к Вам вопрос. В одном из ответов человек у которого был контакт с трассовой проституткой-наркоманкой задал Вам вопрос какова вероятность + к 6мес при ИФА 4 мес показал -. Вы ответили что практически нулевая. Тоесть как я понимаю не для всех групп риска устанавливается 3 мес. Если были серьезные контакты с заведомо Вич+ то надо еще пересдавать после 3 мес. Если да то в какие сроки?
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:52 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, вы не правильно меня поняли. 12 недель это конечный срок теста независимо от условия риска.
# 17:34 14-04-2009 Аноним, обратиться
Это я тот человек у которого был незащищенный контакт с трассовой проституткой наркоманкой. Честно говоря спросив про сроки тестирования у глав врача в федеральном спид-центре мне убедительно ответили три месяца, но когда я сказал что именно произошло, мне врачи сказали что я полный идиот раз на такое пошел, сделали бесплатно ПЦР, поставили на учет и обязали тестироваться полтора года.
Делайте выводы.
# 17:43 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мне выводы делать не нужно, я совершенно уверен в точности своей информации. А вот врачи, которые вам посоветовали подобное - полностью некомпетентны в вопросах диагностики ВИЧ, так что выводы нужно делать им, стоит ли продолжать работать на занимаемых должностях и советовать людям подобную ерунду.
# 17:44 14-04-2009 Аноним, обратиться
Каждые три месяца хожу делать анализ, и прохожу осмотр инфекционистом, где подробно описываются все подозрительные симптомы и прочее, плюс делаю вспомогательные анализы.

Глупо все произошло, друг подбил на херню в свое время, да и я слабину дал през не надел. Хотелось бы вернуть да нельзя.
# 17:50 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Еще раз: тест на ВИЧ полностью достоверен через первые 3 месяца после возможного риска. Делать тест после 3-х месяцев нет никакой необходимости.
# 18:27 14-04-2009 11, обратиться
да брешет, собака, никто его не обязывал тестироваться полтора года. Во первых, потому что обязать не может. Во-вторых, по не раз здесь упоминашимся рекомендациям, эпидемиологическое расследование длится год. И проводится только в том случае, если контакт был с заведомо ВИЧ-инфицированным, стоящим на учете. И расследование сроком в год, как уже говорилась к срокам выработки антител отношения не имеет. На работе заставляют раз в год всех делать флюорографию. Это не значит, что все болеют туберкулезом.
И вообще, задавший вопрос и "Это я тот человек" - одно и то же лицо.
# 19:47 14-04-2009 Аноним, обратиться
11, ты выражения подбирай, дебил, параноик! Мы разные люди! Неверишь проси модератора пусть выдаст ip-адреса!
То что я написал что меня обязали тестироваться полтора года это чистая правда! На учет я встал добровольно, это было одно из условий того что мне проведут тест ПЦР, т.к. проводят они его только тем, кто стоит на учете.
Как раз таки вероятность что у той проститутки нет вич близка нулю, именно поэтому меня принудили сдавать тесты полтора года. Т.е. год после того как поставили на учет, а у меня прошло уже около полугода, поэтому получается полтора года!
По словам врачей три месяца подходит для обычных людей, у которых произошел контакт с такими же обычными, и т.к. вероятность заражения не 100% то 3 мес вполне достаточно. В моем же случае когда контакт был с заведомо вич-инф. по их словам антитела могут проявиться и через пол года, год и даже полтора иногда! Но каждый сданный анализ эту вероятность уменьшает.
Вообщем иди 11 и лечи нервы, тебе тут все похоже на одно лицо.
# 20:02 14-04-2009 11, обратиться
Аноним,
в будку, жучка, не гавкай.
Сроки сероконверсии не зависят от риска инфицирования. Вирус не знает, с какой вероятностью он передается. И никто тебе такого бреда не мог сказать. Тем более в федеральном центре СПИД.
# 20:08 14-04-2009 11, обратиться
Аноним,
а нервы, похоже, тебе надо лечить. Чета они тебя за 1.5 года анализов совсем расшатались :-) . Так что молчала бы про дибила и параноика, жучка.
# 09:25 15-04-2009 коля, обратиться
Вам сказали полный бред про 1.5 года. А откуда можно знать заведомо челове Вич или нет. Напрмер ситуация контакт произошел с обычным человеком предположим вич инфицированным. Вы в спид центре говорите что так мол и так переспал с знакомой. Здали анализ в 3 мес и все. А она то вич инфицирована. Что тогда получается ваш тест в 3 мес был не достоверный?
# 11:02 15-04-2009 Аноним, обратиться
Среди обычных людей эта болезнь пока еще очень очень редка.
Среди шлюх трассовых же - почти все больны.
# 11:13 15-04-2009 Аноним, обратиться
Да, еще ситуация усугубилась тем, я ее поймал однажды, сдала анализ анонимно там, вообщем хорошего ждать непришлось опасения подтвердились.
# 11:33 15-04-2009 коля, обратиться
А если предположить случай что такое случилось и знакомая оказалась +. А сдали 1 раз в 3 мес успокоились и через 1.5 года вирус появилься а вы не догадываетельи живете дальше что тогда? Как тогда быть надо тогда довать всем рекомендации 1.5 года. Ведь организ человека не отличается от другова и антитела образуются примерно в определенный срок с кем бы вы не переспали. Может просто у Вас есть тяжелая болезнь? И в ответе Вы пишете что глав врач Спид центра вам сказал про 3 мес а потом Вы пишете что врачи сказали что вы идиот какие врачи? И задавали ли Вы вопрос по поводу 1.5 года глав врачу? Если честно сами посудите вы пишете полный бред. Я сам не знаю по поводу точности анализа к 3 мес но что 1.5 года это круто
# 12:00 15-04-2009 Serge, обратиться
Выносите в личку всю эту чушь, которую здесь пишите, не засоряйте форум. Все специалисты и исследования говорят, что 3 месяца - крайний срок. С кем был контакт абсолютно не важно, потому что 3 месяца взято из реальных случаев заражения от естественно ВИЧ инфицированных людей. От ВИЧ-отрицательных вообще нельзя заразиться, поэтому никакие сроки сероконверсии здесь вообзе не применимы. Выключите хотя бы на минуту свои пустые страхи и включите интеллект.
# 17:09 15-04-2009 Аноним, обратиться
коля, если контакт был с обычной бабой а не шлюхой дорожной я б на твоем месте вообще не парился, что ты себе там напридумывал? Умеют же люди себе существование омрачать пустыми страхами..
Serge, примем к сведению.