СПИД

15:50 14-04-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте. у меня бесплодие, и мне будут делать процедуру ЭКО, на одном из сайтов, нашла информацию о том, что ВИЧ может передаваться при этой процедуре. Я правильно понимаю, что такого быть не может? Клиники должны все проверять, допустим, сперму донора? есть ли нормы, по которым должны это отслеживаться? Ваше мнение, можно ли не волноваться? ведь это репутация клиник, или из за того, что доказать ничего потом невозможно, за этим не особо следят?

Ответы

# 16:59 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, добрый день. Если для ЭКО используются сперма от ВИЧ+ мужчины, то некоторый риск инфицирования действительно существует. Честно говоря, я ничего не знаю про контроль спермы доноров с точки зрения ВИЧ, поэтому об этом вам лучше узнать в самой клинике.
# 17:07 14-04-2009 Аня, обратиться
спасибо!