СПИД

23:56 15-04-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день, у меня вич. так получилось, что порезала палец, вытерла бумажной салфеткой, в семье никто мой диагноз не знает. выкинула. и буквально через минут, не знаю, уж откуда она взяла, может кошка играла -вытащила из ведра, ее мама взяла в руки, долго ее крутила... я в ужасе, это я только потом выяснил, что она ее трогала. она же руки после этого не помыла. я в этом уверена! наверняка, у себя там что то трогала, опять же глаз вдруг терла, и так далее... что теперь, моя мама может заразиться? за минуту же вирус точно не погиб? можно человек так себе инфекцию занести. спасибо!

Ответы

# 00:53 16-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска в этой ситуации не было. В бумажную салфетку кровь очень быстро впитывается и почти сразу сворачивается. Перенести кровь с бумажной салфетки уже через пару минут никуда невозможно.