СПИД

13:13 16-04-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день! Мне в Спид центре сказали что антитела могут вырабатываться и после 3 мес. Рекомендовали пересдать окончательный анализ в 6 мес что тогда будет 100% результат. Типа у них были случаи более поздние 3 мес. но по причине ряда болезней.
Так ли это? Бывали ли случаи обнаружения антител после 3 месячного срока? Интересует статистика во всем мире. Может это просто для подстаховки только спрашивается зачем?

Ответы

# 13:25 16-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. На вопрос "зачем" вы ответили сами - для подстраховки. Для современных ИФА тестов не зафиксировано обнаружение антител после 12 недель. По причине серьезных заболеваний иммунитета этот срок может увеличиться, но о таких заболеваниях не возможно не знать.
# 16:08 16-04-2009 Аноним, обратиться
Erik,
это какие такие серьезные болезни??к примеру....
# 16:56 16-04-2009 Аноним, обратиться
Иногда и в 12 месяцев рекомендуют пересдать и в полтора года. Так что 6 мес это еще ничего. Рекомендую сдать а то сомнения будут мучать.
# 17:32 16-04-2009 Serge, обратиться
С минусом на 3 месяцах нет смысла больше пересдавать. Вас консультировали недостаточно компетентные в этом вопросе люди.
# 17:33 16-04-2009 Аноним, обратиться
Что еще и в 1.5 здавать надо? Кто Вам такое сказал? Приведите примеры?
# 17:38 16-04-2009 Serge, обратиться
Аноним, аноним - это местный тролль, не имеющий никакого отношения к ВИЧ медицине и пишущий всякую ерунду. Специалистов на этом форуме трое - Д-р Гусман, Эрик и я. Рекомендую прислушиваться только к советам этих людей, иначе ничего кроме спидофобии на этом форуме вы ничего не получите.
# 17:43 16-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо так и сделаю