СПИД

15:43 16-04-2009 / Юля, обратиться

Добрый день! У меня был незащищенный оральный секс, очень продолжительный (около 2 часов, с небольшими перерывами) предсеменная жидкость выделялась, много. Спермы не было. Почитав в инете, я поняла, что есть оказывается риск заболеть вич. Информация правда везде противоречивая от 0,01% до 30%. Спросила мужчину, говорит, что здоров, но анализы сдавать категорически отказывается. А еще он сказал, что никогда ничем не болел, хотя и имел кучу опасных связей, после такого я теперь почти уверена, что у него вич! Искать еще что-то в инете больше не хочу, так как и так нашла кучу ужасов, самочувствие пока в норме, но прошло всего 2 недели. Во время секса я переодически пила воду, могло ли это как-то риск снизить? И скажите, пожалуйста как вы считаете какой риск в такой ситуации и когда нужно сдавать анализ и нужно ли его сдавать?! спасибо.

Ответы

# 16:53 16-04-2009 Аноним, обратиться
риск более 50%.
# 16:58 16-04-2009 Аноним, обратиться
Вылезло мурло. Со своими экспертными оценками. Иди диссертацию напиши.
# 17:00 16-04-2009 Знающий, обратиться
Юля,
в вашем случае риск равен нулю!
# 17:00 16-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юля, здравствуйте. В вашем случае можно предположить некоторый очень незначительный риск. Вода никак на риск повлиять не могла. На всякий случай тест стоит сделать через 12 недель после случившегося.
# 17:07 16-04-2009 Евгений, обратиться
Конечно есть риск есть заболеть ВИЧ! А вы что думали? При любых половых контактах риск очень высок! Если вам повезет и вы не заразитесь(чего я вам желаю) то на будущее не сосите кому не поподя или обязательно надевайте презерватив!
Удачи вам и здоровья!
# 17:16 16-04-2009 Serge, обратиться
Нет подтвержденных случаев заражения через оральный секс, есть небольшая группа людей, утверждающих, что они заразились именно эти м образом, но, как показывает практика, люди часто по этому по поводу говорят неправду и признаются, что им легче признаться в оральном, чем в другом сексе. Так что и Знающий, и Эрик по-своему правы. Для того, чтобы устранить этот сугубо теоретический риск в 0,0001% (оценка теоретического риска при принимающем оральном сексе американским минздравом), можете сдать тест на 12 неделях. Как видите сами, по поводу ВИЧ волноваться нет смысла с такими вероятностями. Вместе с тем таким образом можно заразиться другими инфекциями, так что я ни в коем случае не рекомендую заниматься незащищенным сексом, в том числе оральным.
# 17:24 16-04-2009 Аноним, обратиться
Serge, есть ли риск волноваться по поводу вич если проститутка сделала минет без презерватива? Кроме этого рисков небыло. Ответьте это очень важно, планирую семью и детей но это обстоятельство смущает.
# 17:27 16-04-2009 Serge, обратиться
Речь идет тогда о другом - дающем оральном сексе, при нем нет ни малейшего, даже теоретического риска заразиться ВИЧ. У вас не было риска заразиться ВИЧ в таком сценарии. Кто был принимающей стороной - проститутка или нет - не имеет никакого значения, так просто нельзя заразиться ВИЧ, вот и все.