СПИД

17:05 16-04-2009 / Аноним, обратиться

сейчас современными анализами ИФА можно определить антитела не позже 12 месяцев..а неужели раньше ИФА не мог мог определять на этих сроках,а позже.....ведь антитела или есть,или их нет....

Ответы

# 17:20 16-04-2009 Serge, обратиться
12 недель, а не месяцев. Первые поколения ИФА были гораздо менее чувствительны, чувствительность существенно разнилась по штаммам вируса и они не определяли ранние антитела, которые появляются довольно быстро после достижения определенной концентрации вируса в крови. Современные ИФА лишены этих недостатков, ИФА на ВИЧ в настоящий момент - один из самых чувствительных тестов в медицине.
# 17:30 16-04-2009 Алена, обратиться
а ранние вирусы появляются в одно и тоже время у всех людей?то есть это для всех и нет исключений...можно сделать тест и не переживать??!!!
# 17:40 16-04-2009 Serge, обратиться
Всех. Сделать тест в 3 месяца (если риск был реальным, а не выдуманным как у половины здесь) - и не переживать.