СПИД

23:22 16-04-2009 / Вадик, обратиться

Здраствуйте,я хлтел бы узнать.Дело в том что я недавно гулял по улице, спотыкнулся,упал и рукой укололся об шприц.На руке была кровь,но иголка была без шприца.Внутри иголка была забита землей,и лежала преблизительно больше недели.При уколе я мог чем-нибудь заразиться?

Ответы

# 10:58 17-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вадик, доброе утро. Нет, не могли.
# 15:06 17-04-2009 Sinillga76, обратиться
я думаю, мог заразиться столбняком. Но если выдавить кровь и помыть руки с хозяйственным мылом то СПИДом точно не заразишься. Даже если уколешься иглой от шприца с кровью ВИЧ-инфекции, нет гарантии что заразишься, так как кровь под давлением вытекает! А насчет столбняка подумай. нет местной температуры?