СПИД

22:19 17-04-2009 / Карина, обратиться

Эрик,скажите ,пожалуйста...вот девушка писала,что с поверхности невозможно заразиться....а это как???и почему нельзя?ведь вирусы в любом случае остаются вирусами...если были на одной поверхности и потом прикоснуться к другому участку кожи...неужели они не передадуться???спасибо Вам)))

Ответы

# 22:30 17-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Карина, дело в том, что для инфицирования необходимо чтобы достаточное количество крови, содержащей ВИЧ попало в кровоток. Во внешней среде ВИЧ живет всего несколько минут и погибает вместе со сворачиванием крови. Кроме того, никто не будет специально контактировать с поверхностью, на которой имеется чужая, тем более свежая, кровь. Попадание чужой крови на неповрежденную кожу кожу совершенно безопасно. Все это сводит риск инфицирования через кровь, которая находится на какой-то внешней поверхности к практическому нулю.
# 22:36 17-04-2009 Карина, обратиться
там девушка имела ввиду именно с поверхности на поверхность ,то есть с какого-то предмета,на еще какой-то предмет, а потом уже на поврежденную кожу..но все происходит оч быстро(до 2 минут)...ответьте,если Вы поняли,что я хотела вам сказать:)спасибо,ЭРИК:)
# 22:52 17-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Карина, сути дела это не меняет. К тому же у многих разные представления о поврежденной коже.