СПИД

21:13 18-04-2009 / Максим, обратиться

В 2000 году сделали перливание крови. В 2005 году узнал, что у меня ВИЧ и гепатит Б .
Страшно стало. Не хотелось жить. Встал на учет в центре ВИЧ в Москве. Сдавал анализы тм. То лучше, то хуже. Но после посещеия этого центра мнтановилось всегда хуже. Все бледные, грустные... А во не много позитива. И сидеть среди таких вочреди часами очень тяжело. Ходить перестал. Прошло 2 года. никаких изменений не ощущаю. Чувствую себя нормально.
А может я и не болен вовсе? Сдавать анализы - идти и сидеть в этом ВИЧ-центре жутко.

Ответы

# 21:19 18-04-2009 Serge, обратиться
Если у вас был положительный иммуноблот на ВИЧ, значит вы инфицированы (инфицирование не равно болезни, некоторые, некоторые инфицированные никогда не заболевают). Надо сидеть и надо сдавать - лучше 1 раз в 3 месяца сходить в центр, чем умирать от туберкулеза или лимфомы из-за того, что вы вовремя не начали прием терапии.
# 21:42 18-04-2009 Максим, обратиться
Но ведь меня ничего не беспокоит. А сделали в ВИЧ центре инъекцию какую-то - час капали в кровь, потом 2 недели мертвый ходил. Реакция была негатвная. Стал чувствоваь себя очень плохо. Потом прошло. Но после посещения центра остается жуткое состояние. Сидеть среди наркоманов, неадекватных пациентов нсколько часов очень напрягает.
# 00:00 19-04-2009 Serge, обратиться
Я врач-инфекционист, специализир. на ВИЧ-инфекции. Меня тревожит тот факт, что вы инфицированы и даже не знаете о том, что ВИЧ инфекция протекает на первых порах без симптомов и даже понятия не имеете какой у вас иммунный статус. Запомните: нельзя допускать появления симптомов СПИДа, потому что когда они появляются, уже может быть слишком поздно. Вполне вероятно, что ВИЧ инфекция у вас уже 9 лет с момента переливания крови, а это значит, что СПИД может быть не за горами. Так что забудьте про это детство насчет дискомофорта в спид-центре - вы взрослый человек в конце концов - и на проверку иммунного статуса и вирусной нагрузки. Если ваше здоровье вам недорого, то ради бога, продолжайте по-страусиному зарывать голову в песок.
# 00:23 19-04-2009 Аноним, обратиться
Макс, не дури. Буду краток - если мужик, то поймёшь.
# 01:16 19-04-2009 Закоренелый Спи…, обратиться
Поведение Максима и правда несовсем понятно. Я тестируюсь уже почти год после риска, и все неверится что не заразился, да и врачи говорят успокаиваться пока рано, риск был просто огромен.
А если б в анализе всмплыло положительно, я бы наоборот из спид центра не вылазил бы вообще, да я и сейчас оттуда почти не вылазию, хочется пожить ведь подольше а на контингент посетителей все равно мне.
# 04:05 19-04-2009 Serge, обратиться
Закоренелый Спидофоб, не верю, что врачи в здравом уме могут такое сказать, если говорят - значит больше не имейте с ними никогда дело - это некомпететные люди. У вас нет ВИЧ, не тратьте свою жизнь на пустые страхи. Если у вас, Максим, вообще нет ВИЧ, что вы вообще делали в спид-центре.
# 04:50 19-04-2009 Михаил Гусман, обратиться
Что-то насчет инъекции в СПИД-центре странное. Там вроде таких инъекций не делают.
# 10:47 19-04-2009 Евгений, обратиться
Если проанализировать то, что пишет закоренелый спидофоб и ряд других постов про "я год тестируюсь... да и врачи говорят.... передовые спидцентры..... успокаиваться пока рано... делайте выводы" и др., обороты речи, слова, стилистику - создается стойкое впечатление, что пишет их один и тот же чудак на букву "м".
# 11:13 19-04-2009 Евгений, обратиться
Да, вот еще. Практически в каждом подобном посте есть "ведь".
# 12:15 19-04-2009 Максим, обратиться
Спасибо вам за советы! Соберусь и сдам анализы. Последний раз был в ВИЧ-центре 2 года тому назад.
Я не могу вспомнить, что мне там капали, но процедура длилась более часа. Ездил, бесплатно получал какие-то пузырьки в аптеке. Потом назначили иинъекции. Предлложили учавствовать в экспериментах по лечению. Отказался. С тех пор ничего не беспокоит. Мало того, у меня ведь был обнаружен и гепатит Б. Что лечить? Где лечиться? И не повредит ли одно другому?
Просто после того, как при переливании (резекция желудка) меня наградили, получил целый букет болезней: синдром удаленного желудка, ВИЧ и гепатит.
Кроме супруги никому не рассказываю. Страшно подумать, если от меня отвернется народ. Да и сам стараюсь не думать.
# 14:23 19-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Очень странный подход к своему здоровью, что еще сказать.