СПИД

17:50 19-04-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста, после вагинального контакта прошло 2 мясяца, сейчас наблюдаю некий дискомфорт в области шее под бодборотком, думаю увеличены лимфоузлы, но наощупь как то нетечувствуются, проверил в паху, подмыжками, не каких болей или неприятных ощущений, женат за этот период было 3 контакта не защищенных, но без попадания семени если я болен какой процент вероятности заражения жены, и какие по размерам должны быть воспаленные лимфоузлы

Ответы

# 18:39 19-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Евгений, добрый день. Во-первых, изменения в лимфоузлах это совершенно неспецифичный признак ВИЧ инфекции, во-вторых самому их (изменения) обнаружить невозможно, это может сделать врач только при очном осмотре. Если у вас был незащищенный контакт и у вашей партнерши был ВИЧ, значит был риск инфицирования. Соответственно, если инфицирование произошло, то был риск инфицирования вашей супруги. Вам нужно сделать тест на ВИЧ через 12 недель после опасного контакта.
# 23:54 19-04-2009 Евгений, обратиться
Erik, спасибо за разъяснения, но хотелось бы узнать точнее какой процент инфицирования, мы к тому же еще и ждем ребенка, что делать буду если вич+, в голову приходят такие мысли и с каждым днем все труднее их останавливать, та портнерша меня клятвенно уверяла что она здорова, но мне все равно не спокойно, найте ту даму сейчас не предстовляется возможным, ждать 15 мая, какие же мы всетаки бываем идиотами и кого винить только себя и водку, была куча резины в соседней комнате, все было так просто, а черт попутал...
# 01:08 20-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Евгений, при одном контакте риск для мужчины весьма небольшой, так что скорее всего все будет в порядке. Если прошло 2 месяца, сделайте тест уже сейчас, он будет достоверен на 97-98%. А через 12 недель сделаете окончательный тест.