СПИД

19:19 19-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,скажите,есть ли риск в такой ситуации,надо ли делать анализ. Иглой от шприца отдельно укололся человек, потом иголка пролежала в колпачке сутки, ее одели на шприц,пустой,и случайно укололись уже иглой со шприцом еще раз,уже другой человек,не знаю,возможно поршень нажался.вопрос,если в полость иглы при первом уколе попала кровь,вирус погибнет за сутки.можно ли так заразиться?

Ответы

# 21:08 19-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Считаю, что в этом случае риска не было. При двух случайных уколах риск переноса крови через иглу практически нулевой, особенно учитывая интервал между уколами.