СПИД

06:59 20-04-2009 / юля, обратиться

Слышала,что существует серонегативный вариант течения вич-инфекции.Когда в зависимости от особенностей организма не вырабатываются антитела.Не могли бы вы прокоментировать...И еще такой вопрос есть ли разница между вич-инфицированным и бессимптомным вирусоносителем.Т.е.если вирусная нагрузка очень мала(неопределяема)могут ли тесты на антитела показывать то положительный,то отрицательный результат.Может ли быть,что при неопределяемой вирусной нагрузке после положительного результата в ифа иммуноблот полностью отрицательный?Допустим,что при тестировании 3 месяца и больше уже прошло?Спасибо.

Ответы

# 11:18 20-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юля, существует серонегативное окно, в течении которого антитела могут не определятся. Оно не может превышать 12 недель после инфицирования. Понятие "вирусоноситель" полностью идентично понятию "ВИЧ-инфицированный". Независимо от вирусной нагрузки антитела будут определяться и тестом ИФА и имуноблотом максимум через 12 недель после инфицирования, а на практике - на более ранних сроках. Если блотт после положительного ИФА отрицательный, это значит, что ИФА был ложноположительный.
# 16:41 20-04-2009 Serge, обратиться
Серонегативный вариант течения ВИЧ инфекции - это миф. Остальное - как написал Эрик.
# 16:53 20-04-2009 Алексей, обратиться
Почему же у нас в городском центре спид говорят что до трех лет иногда не выявляется, и еще говорят что анализ пцр часто не показывает инфекции до года. (Ставрополь)
# 17:01 20-04-2009 Serge, обратиться
Читайте мой ответ на один из вопросов выше - уровень компетентности ВИЧ медицины в России ниже колена. Люди, которые дают такие ответы, не имеют просто права заниматься вопросами ВИЧ-инфекции по причине профнепригодности. Не имейте с ними больше никакого дела.
# 19:44 20-04-2009 Сергей, обратиться
Этот человек врет, в Ставрополе такого сказать не могли.
Алексей,
на какой улице находится Нижний рынок в Ставрополе?
# 02:14 21-04-2009 Алексей, обратиться
Сергей, проспект Карла Маркса, самый низ, перед Ж-Д вокзалом.
Причем тут эта остановка если спид центр на ленина расположен?
# 02:19 21-04-2009 Алексей, обратиться
Сергей, если ты оттуда же и с такой же бедой можем встретится.
# 08:50 21-04-2009 Сергей, обратиться
Просто у меня сомнения возникли, что ты из Ставрополя, поэтому и спросил первое, что в голову пришло. Сейчас я не в Ставрополе, но когда я там был, врачи, как и везде, говорили максимум о 6 мес. Да и пцр в качестве диагностики вроде не делали.
# 11:31 21-04-2009 Алексей, обратиться
Сергей, они и не делают его и сейчас, ссылаясь на то что ПЦР раньше года не покажет.
И про три года на ИФА все в один голос говорят.
# 12:06 21-04-2009 наталья, обратиться
Позвонила в Ставрополь, в СЦ. сказали что 95% через 3 мес. По инструкции сдавать до года. Т.Е Говорят то же само что везде. про 3 года, они мне сказали что через год после контакта в случае минуса снимают с учета. до трех лет ни кто не тестирует.
# 12:49 21-04-2009 Serge, обратиться
Они не знают, о чем говорят, - по инструкции Минздрава кас. тестирования на ВИЧ от 2007 г., которой они обязаны следовать, крайний срок тестирования после контакта для людей с неизвестным ВИЧ-статусом - 3 месяца. Они даже инструкцию родного минздрава не читали. 95% после 3 месяцев это цифры для 2-го поколения тестов на ВИЧ, а не для 3-го, которое выявляет ранний антиген. Применяются на практике только тесты 3-го поколения - более ранние поколения уже давно не производятся. Другими словами, у них просто устаревшие данные.
# 12:51 21-04-2009 Serge, обратиться
поправка - после контакта с людьми неизвестного ВИЧ-статуса
# 14:27 21-04-2009 Сергей, обратиться
Антиген вроде в 4 поколении только ...
# 14:32 21-04-2009 Сергей, обратиться
И в инструкции действительно после контакта с людьми неизвестного ВИЧ статуса и даже при высоком риске - 3 мес. Но если контакт с человеком, стоящим на учете - эпидемиологическое расследование, которое заканчивается анализом в год. Но это только инструкция, оставшаяся от старых тестов, если после 3 месяцах не показал, крайне низкая вероятность что покажет позже и уж тем более через год. Так они говорили. И в Москве так говорят. Что Наталья и подтвердила. Алексей, не знаю, кто вам про три года говорил.
# 14:42 21-04-2009 Алексей, обратиться
По словам специалистов там тесты самого последнего поколения, на справке печать стоит антитела и антиген.
Но по их словам это роли неиграет все равно тестироваться надо долгие месяцы.
# 14:49 21-04-2009 Алексей, обратиться
У меня риск был с проституткой и что она инфицирована я уверен потому что на дороге стоит
# 14:49 21-04-2009 Serge, обратиться
Про положение о контингентах в приложении к этим рекомендациям мы уже писали здесь раз 10 точно - это полный, не имеющий под собой никакой реальной основы бред. Выделять отдельные контингенты глупость сама по себе - сроки сероконверсии оценены по реальным случаям заражения.
Дело не в системах, а в некомпетентности этих так называемых "специалистов", в третий раз повторяю. Когда люди говорят что ПЦР до года не обнаруживает вирус, от таких утверждений у знающих людей волосы дыбом встают - кто их вообще допустил к этой работе.
# 15:04 21-04-2009 Алексей, обратиться
Сергей, ты сергей если был в Ставрополе, то знаешь, что там по улице Доваторцев возле наркодиспансера стоят конченные опустившиеся бляди с ценой 150 рублей. Вот и произршел у меня с такой контакт в пьяном уме и по глупости за ларьком возле леса. Незащищенный. Потом посыпалось кучу симптомов потипо жестокой лихорадки через месяц. Побежал в спид центр, там говорит - раньше 6 месяцев к нам несуйся. Пришел в 6, потом говорит тест отрицательный, но мне там говорят: а тебе в случаи с высоким риском придется годик другой потестироваться. Я говорю так значит этот анализ ничего не значит? Значит говорит, но бывает и так что намного позже всплывает.
В ужасе я короче, и бл*дь эту готов убить. Смутно припоминаю что я все таки настаивал на презе а она его сняла, время экономила чтоб следующего клиента принять побыстрее.
# 15:19 21-04-2009 Алексей, обратиться
Serge, можно ли верить в минус в 6 мес в моем конкретном случае? скоро уже 11 пройдет. Ведь моя ситуация явно отличается от всех что тут постят в большинстве своем наголову больные спидофобы, которым вообще тесты ненужны. И в спид центр страшно ходить, там постоянно сроки увеличивают, пцр недают сделать потипу он до года неэффективен, даж за деньги несоглашаются.
# 16:02 21-04-2009 Serge, обратиться
3 месяца - это срок, естественно, для всех. Просто проследили как появляются антитела у РЕАЛЬНО зараженных людей на текущих системах - так и вышли на 3 месяца как крайний срок. Поэтому не важно вообще, с кем у вас был незащищенный контакт, поэтому я и пишу что разделять риск по контингентам - полная абсолютная глупость. Ничем ваша ситуация не отличается от других. Не ходите ни в какие российские спид-центры - компетентные специалисты там исключение из правила. Сделали тест после 3 месяцев, получили свой минус и успокоились. Все. И еще: никто вам вообще не мешал настоять на презервативе, она что, пистолет вам к виску приставила?! Если вы зрелый человек, то должны понимать, что вы и только вы ответственны за свое поведение, и не надо перекладывать ответственность на других.