СПИД

19:54 20-04-2009 / Катя, обратиться

Добрый вечер!!! Знаю, что подобных вопросов, как у меня очень много, но тем не менее проконсультируйте, если можно...
Все это было 7 лет назад, была глупой(сейчас никогда бы этого не сделала, эх молодишь), хотела отомстить своему молодому человеку и переспала с тремя опасными в плане вич людьми, т.е. ничего не знала о их вич статусе, через полгода обнаружила папиломы (ВПЧ) и пошла к гинекологу, она сразу сказала сдать анализ на вич, я это связала с вич сразу же..неделю мучилась и уже готовилась к худшему, т.к. начиталась, что папиломы это признаки вич, было это все когда обратилась ко врачу перед новым годом, пришла трясясь от ужаса за результатом, врач сказала, что вич нет, но не показала мне результата отрицательного, и еще когда сдавала на вич, одноврменно у меня брали на другие инфекции, помню тогда еще они что то напутали с вич и вообще сейчас, имея множество симптомов СПИДа думаю, что вообще все перепутали и на вич не сделали мне анализа, а врачу просто не хотелось портить репутацию клиники (частной) вот и сказала, что вич нет, опасения мои не напрасны, тогда побоялась пересдать. так и начала просто лечение от папилом, вроде успешно, но вот за все эти 7 лет, у меня увеличены все группы лимфоузлов, примерно с фасолину они и шейные, и затылочные, и паховые и подмышечные, поверьте я не спидофоб, просто как уйти от этих симптомов, ведь они есть и не исчезают уже 7 лет, еще потеря веса, весила до всего происшедшего 53 кг, сейчас 45 ели ели, все окружающие говорят ты что такая миниатюрная на диете сидишь, хотя никогда этим не занимаюсь, всегда была пышкой, а теперь вот такая...Вообщем судя по всему у меня вич и тогда 7 лет назад просто мне не сделали вич тест,я сейчас замужем, хотим детей, у мужа плохо с этим делом, по причине бесплодия пошли по врачам и мне тут же сказали сдать кровь ни вич, сдать не могу, не могу решиться, ведь все симптомы..вечно щупаю эти катающиеся шарики, всякими фарингитами и т.д. никогда не страдала, так что объяснить в моем случае увеличение лимфоузлов не возможно, только вич..Я живу с этим уже 7 лет, думая, что у меня вич, еще всегда моя температура тела 37, не снижаясь, вы скажете нет симптомов, но как же эти, везде пишут об этом интернете, жить больше не могу так и решиться и уже официально знать, что у меня вич тоже не могу..Извините, что так много написала, объясните пожалуйста, если это возможно что это за симптомы и это вич? Все эти признаки у меня не прекращаются уже 7 лет...или я уже за это время без лечения давно умерла бы? Знаю, что все эти вопросы покажутся глупостью и надо идти сдать кровь, но как решиться, не могу, рука не поднимается, сдала лишь только лишь общий анализ крови, результата пока не знаю, т.к. при снижении лейкоцитов есть подозрение на вич, вот не решусь пойти и забрать результат..Помогите советом, эти признаки, что я здесь описала есть ли вич...еще и папиломы вновь вылезли, что говорит о том, что иммунитета вообще нет..

Ответы

# 20:05 20-04-2009 Serge, обратиться
Если ваш анализ отрицательный более 6 месяцев после последнего контакта, то у вас нет ВИЧ, если не было других рисковых эпизодов в последствии. Лимфоузлы могут увеличиваться, и вес снижаться по различным причинам, совершенно не обязательно из-за ВИЧ. То,что вы про это говорите, как и все ваше сообщение наглядно подтверждают, что у вас фобия, чтобы вы ни утверждали. ВПЧ - абсолютно самостоятельная, распространенная инфекция, к ВИЧ отношения не имеющая. После острой стадии наступает бессимптомная, вы путаете их. 37 входит в температурную норму, не у всех людей нормальная температура 36.6 Одним словом, сходите к обычному врачу и пройдите обследование, если вас это беспокоит. Более чем уверен с учетом продолжительности всех этих симптомов что у вас нет ничего серьезного, а ВИЧ - само собой.
# 21:43 20-04-2009 Сергей, обратиться
Серж, Вы меня убили своими шестью месяцами. Я только только начал в себя приходить сдав анализы на 13 неделе после риска, а тут опять эта цифра 6 . Уже не могу!
# 21:48 20-04-2009 Serge, обратиться
Сергей, окончательный срок для тетсирования на ВИЧ - 12 недель. Просто человек, написавший это сообщение, сдавал на 6 месяцах, на это я и ссылаюсь в ответе ему.
# 23:28 20-04-2009 Аноним, обратиться
Извините, может вы не правильно меня поняли, сдавала я после всех моих возможных заражений через год..но суть в том, что не уверена я что они провели анализ на вич, т.к.много одновременно с этим тестом на дургие инфекции сдавала и мед.сестры все что то суетились, забывали, было это все в предновогоднем кураже, все возможно, почему то потом мне отдали все результаты анализов, кроме отрицательного анализа на вич..
И у меня нет СПИДофобии, просто реально смотрю на вещи, худоба без причины, причем не на какой то 1 кг, на 10..лимфоузлы везде, их просто даже видно, прощупывать не надо..как не обращать на это внимания,поэтому я обратилась сюда, зная, что здесь отвечают на вопросы люди с вич и могли бы помочь по поводу моих симптомов..очень переживаю из за неизвестности, а не из за того, что боюсь заразиться, сейчас у меня такого риска нет, а 7 лет назад был..
Еще хотела бы узнать мнение через 7 лет предположительного заражения, ели у меня вич, чтобы происходило, я умерла или чувствовала бы здоровым человеком? Извините за назойливость, просто жить тяжело, а на анализ не знаю, когда решусь..пока никак не могу...
Спасибо большое, что сразу откликнулись, еще хтелось бы увидеть мение Эрика, что бы он сказал..Спасибо всем за ответы!!!
# 00:07 21-04-2009 Аноним, обратиться
Катя,
eto ne spid..proverti funksiyu shitovidnoy jelezu takie simtomi bivayet pri teritoksikoze... eto na4inayetsa o4en malenkoy stepeni potom kak bomba boom ... ksati nashot limfa-foringit eto mojet bit svyazano s pazuxi nosa iskrivlenie nosovoy peregorosdki... ili mindalini mojet daje vaspalenie uda4i ne boleete
# 00:12 21-04-2009 Serge, обратиться
Вы пишите, что сдавали на ВИЧ, и что врач вам сказал по результатам, что ВИЧ нет. Перечитайте свое первое сообщение. Теперь вы пишите, что не знаете, сдавали ли вы этот тест. Вас не понять. По симптомам нельзя определить наличие ВИЧ - хронические увеличенные лимфоузлы сопутствуют десятку заболеваний, потеря веса - еще большему количеству. Только тест даст вам ответ на ваш вопрос, поэтому просто наберитесь храбрости и сдайте его, если вы действительно не сдавали его ранее. Тратить 7 лет жизни на фобии вместо того, чтобы за один день поставить точку, неразумно ни с какой точки зрения, особенно с учетом того, что ВИЧ - больше не смертельное заболевание с появлением ВААРТ. С уверенностью скажу, что Эрик ответит тоже самое.
# 00:17 21-04-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ, вот только сдала гормоны щитовидной железы, результата пока не знаю..а по поводу искривления перегородки наврятли, вроде нос не ломала и дыхание хорошее, да и вообще что касаемо горла, никогда не было ни кашля, ни ангины....фарингита тоже не было..Даже когда заболеваю гриппом только насморк и температура, больше нет других проявлений гриппа.Так что может это щитовидка, хотя у меня даже зоба нет, как вроде у всех, у кого с этим проблема..Спасибо за отклик!!!
Жду еще каких либо предположений!!!
# 00:21 21-04-2009 Аноним, обратиться
Я сдавала на вич, но я же писала, что они там в лаборатории при взятии крови что то путали все время, еще на что то брали и в этой суете могли просто не взять кровь именно на вич...а врач потом зная о том, что медсестры могли перепутать сказала просто, что вич нет у меня. чтобы не создалось впечатление плохое о их клинике..это мое предположение, спасибо за ответ. быть может когда нибудь и решусь на тест..
# 00:28 21-04-2009 Serge, обратиться
Пройдите комплексное обследование, вкл. биопсию лимфоузла, если нет другой причины по анализам. Гормональные нарушения не вызывают увеличения лимфоузлов, если они у вас действительно увеличены. Надо проходить комплексно очное обследование, ни один ответственный врач не будет ставить диагноз по вашему описанию симптомов по Интернету. Перечень возможных вариантов просто слишком длинный, чтобы его приводить здесь. Я серьезно сомневаюсь, что вы чем-то вообще больны. То, что врачи не находят у вас никакой причины, только подтверждению этого. Все это похоже просто на ипохондрию.
# 15:09 21-04-2009 Аноним, обратиться
Serge,

Спасибо за советы, вот только врачи не подтверждают, что я здорова, потому как я к ним по этой проблеме не обращалась (лимфоузлы и по всем остальным симптомам), просто обратилась по бесплодию...а там еще пришлось и к эндокринологу пойти, она меня взвесила оказалось еще скинула, зимой вот только весила 47 кг, а теперь 45, т.е. вес продолжаю терять..она сказала для моего роста это нормально, но только в том случае, что я всегда так весила, но я побоялась ей сказать, что у меня 53 всегда было и я без причинно теряю вес и лимфоузлы побоялась показать, т.к. наверняка она бы мне посоветовала сдать на вич..В том, что они увеличены я не сомневаюсь, их видно в виде шариков на шее, перекатыватся, прощупать не составляет труда...Извините за назойливость, но ведь это и есть, как я понимаю увеличенные лимфоузлы, я не накручиваю как их не увидеть, и ничего не никогда у себя не искала, но как избежать и не увидеть очевидного...а потом уже стала в интернете искать с чем это связано. вот и нашла на свою беду..
Serge, скажите пожалуйста, как я вас поняла, то увеличение лимфоузлов при вич возникает только на острой стадии в самом начале заражения, а потом исчезают, но я читала, что бессимптомная стадия никак не проявляется. кроме как вот как раз таки увеличением лимфоузлов, чему же верить либо это у всех все индивидуально, у кого то проходят, у кого то так и остаются, у меня вот на протяжении всех этих семи лет они всегда вот в таком положении, не исчезают и не становятся больше, не знаю, что и думать..Извините переживаю, как сдать тест не знаю...может это лейкоз у меня...
# 16:55 21-04-2009 Serge, обратиться
В подобных колебаниях веса нет абсолютно ничего патологического. Люди тут теряют по 8 кг. за 2 недели только от переживаний по поводу своей фобии. Только врач может определить увеличение лимфоузлов, никто более. И есть десятки других причин, по которым лу могут увеличиваться, даже если они реально увеличены. При ВИЧ лимфоузлы могут быть увеличены а могут быть не увеличены, по-разному. Самое главное - врачи ничего у вас не нашли, что вы себе надумываете? При лейкозе на стадии, когда увеличены лимфоузлы, у вас зашкаливали бы лейкоциты в общем анализе крови, зрячий врач не мог бы на это не обратить внимания. И вы не смогли бы прожить столько лет без медицинской помощи, если бы речь шла об этом.
Я очень серьезно подозреваю, что у вас ИПОХОНДРИЯ с явной депрессией на фоне описанных семейных проблем, недаром для вас эта тема стала актуальной в последнее время, в то время как симптомы по вашему утверждению длятся уже годы. Страх перед ВИЧ - просто воплощение этой ипохондрии. Насколько я понял вы все-таки сдавали тогда тест на ВИЧ и он отрицательный, поэтому надо успокоиться, если не получается, вам нужна психотерапевтическая помощь.
# 17:26 21-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ постараюсь успокоиться, я сдавала тогда 7 лет назад,но как писала, они там что то напутали и я просто не уверена что именно на вич они взяли кровь, потому как вместе с вич мне дали кучу других направлений на анализ, была суета, поэтому я переживаю, что анализ на вич просто не сделали..Огромное спасибо за ваше терпение и понимание..
# 17:31 21-04-2009 Serge, обратиться
Вам доктор лично сказал, что у вас нет ВИЧ, как вы сами написали, значит он видел результаты анализа. У него не было обязанности показывать вам еще и бумагу. Придумываете просто все на фоне своих страхов. Обратитесь к психотерапевту - сделайте добро самой себе.
# 23:02 22-04-2009 Аноним, обратиться
Господи помогите пожалуйста это опять я..сегодня получила результаты общего анализа крови, кол-во лейкоцитов вроде в норме мой результат 9,62, а норма от 4,0-10,0 умноженное на сколько ко там..
а потом вот внизу лейкоцитарная формула приведена..она меня то и напугала...все в норме кроме лимфоцитов, они повышены, мой результат 46, а норма 20-40%, я читала в интернете, что повышение лимфоцитов говорит в первую очередь о вич...теперь то вот мои опасения и подтвердились, значит у меня вич..и анализ то на него теперь нет необходимости сдавать..
Подскажите, помогите, если кто знает, что это значит повышение лимфоцитов и намного ли они у меня повышены..что делать..Извините за такое мое состояние, ну как не обращать на другие симптомы, как увеличенные не выдуманно, как может кто посчитает, а они есть...на шее, затылочные симметрично расположенные, подчелюстные, подмышечные лимфоузлы..везде, это и считается, как я думаю генерализованной, т.е. повсеместной лимфоденопатией..все сходится, да еще вот мой общий анализ крови, с повышенным числом лимфоцитов..температура все время 37, ну это же не нормально, а бывает и больше до 37,5 доходит без каких либо признаков гриппа, просто так...Что же делать, я в отчаянии, теперь понимаю, что происходит с людьми, когда они получают положительный результат, можно просто повеситься...
# 08:33 23-04-2009 Аноним, обратиться
Вчера не нарочно, просто редко, когда проверяла..у меня огромные лимфоузлы подмышечные, плакала всю ночь, посмотрела на свое истощавшее тело, на руки все покрытыте в венах от худобы и вспомнила когда я была здоровым человеком, как выглядела..Хочу просто предупредить людей у кого вич нет, не ставьте на кон свою жизнь и думайте всегда головой...не всегда это можно сделать из за алкогольного или наркотиков, но постарайтесь, чтобы потом вот так не попасть в смертельную ловушку, как я...Поверьте это ужасно!!!
# 08:37 23-04-2009 Катя, обратиться
Это я все эти сообщения написала, просто забываю подписаться..Извините..а то подумаете про второе сообщение, что это два разных человека...
# 15:51 23-04-2009 Катя, обратиться
Почему же мне никто не ответит, очень хотелось увидеть хоть один ответ на мою ситуацию Эрика, пожалуйста отзовитесь!!!
# 19:17 23-04-2009 Катя, обратиться
Извините, почему же меня игнорируют не отвечают???
# 19:43 19-08-2009 Леля, обратиться
Катя,
Привет! как твои дела?
# 12:42 02-02-2011 марина, обратиться
Обратитесь к Богу,к матушке Матронушке!она вылечит!300%,проверено!