СПИД

23:08 20-04-2009 / Аноним, обратиться

Серж, скажите, пожалуйста. сколько вирус может жить в крови в полой игле. дело в том, что мой ребенок укололся иглой от шприца спустя сутки, после того как человек укололся (не инъекция), как укололся ребенок я не знаю, может игла была на шприце (на пустом, жидкости не было), боюсь, что поршень мог нажать. я звонила в моск СПИД центр, сказали, что через сутки заразиться нельзя. но я все-таки волнуюсь. так как прочитала, что в полой игле может вирус жить очень долго. эти сутки между уколами игла лежала в колпачке, но не надетая на шприц.

Ответы

# 23:11 20-04-2009 Аноним, обратиться
еще хочу добавить, что на игле видимой на глаз крови нет. возможно что-то внутри, я хотела ее промыть, чтобы посмотреть, если там кровь, но не стала. это дети так у соседей поиграли. какие мои дальнейшие действия должны быть?
# 23:56 20-04-2009 Аноним, обратиться
zabutse ob etom
# 00:04 21-04-2009 Аноним, обратиться
хотелось бы)
# 00:17 21-04-2009 Serge, обратиться
Никаких. Просто успокойтесь. В пустом неиспользованном шприце вирус не может даже теоретически жить так долго, он бы погиб сразу после того, как засохла кровь.
# 00:45 21-04-2009 Аноним, обратиться
спасибо за ответ. а в самой полости иглы, при закрытом колпачке? я не знаю, насколько сильно укололся в первый раз человек, или вдруг не один человек уололся и крови было достаточно. меня смущает , что кровь попала в саму полость, и там не засохла, или такого в любом случае быть не может?
# 00:47 21-04-2009 Аноним, обратиться
и еще одно уточнение, если прошли не сутки, а часов пятнадцать. это влияет на риск? я страраюсь, мыслить трезво, но это ребенок, и мне страшно за него.
# 11:05 21-04-2009 Serge, обратиться
Ребенок или не ребенок, риска никакого не было. Умерьте вашу фантазию. В пустом шприце вирус никак не может выжить, под колпачком или без, потому что кровь в таком случае засыхает и он погибает. Больше никаких а если вдруг.
# 11:26 21-04-2009 Аноним, обратиться
ясно! спасибо))) у меня в голове этот случай просто сравнивается с уколами наркоманов...
# 17:33 21-04-2009 Viktor, обратиться
Skazite pozhalysta!Mozhno ne predoxrpnyatsya s portnerom esli y nee i y menya +? Thenks
# 17:42 21-04-2009 Serge, обратиться
Виктор, надо обязательно предохраняться, у каждого человека вирус претерпевает свою индивид .эволюцию по мере борьбы с ним конкретной иммунной системы. Чем меньше мутаций вируса в организме, тем проще вашей иммунной системе справляться с ним. Достоверно доказано, что подобная практика может привести к более быстрому развитию иммунодефицита. Я даже не говорю про то, что у кого-из вас может быть мутация вируса, резистентная к определенным ВААРТ препаратам, что лишит вам возможности использовать этот препарат, когда он понадобится. Так что настоятельно рекомендую этого не делать.
# 11:49 16-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, я криминалист и работаю с шприцами наркоманов. Мне пришел на исследование шприц с остатками жидкости бурого цвета на конце шприца. Я работала стеклянным капиляром и наносила им бурую жидкость (кровь) и когда промывала водой то укололась капиляром, появилась маленькая красная точечка, но капельки крови, как я ее не давила, не выступило.Рану обработала хлоргексидином и антисептиком.Этим шприцом кололись 9 января (наркоман), следовательно и жидкости такое же время.Скажите какова вероятнось заразится? Мне назначили препараты Алувия и Зидолам, но моя печень не выдержит пропить курс.Я очень волнуюсь, ведь информациии о статусе человека чья кровь нет.