СПИД

11:58 21-04-2009 / Света, обратиться

Добрый день!
Очень нужен ваш совет и помощь.
Скажите пожалуйста, раньше при использовании тест систем говорили, чт результат становиться достоверным через 3есяца. Сейчас во многих лабораториях использются тест сстемц 4 поколения, которые определяют как антитела так и сами антигены. Их достоверность становиться раньше? Если да то на каком сроке можно более или менее успокоиться, что все в порядке.
Я сдавала анализ через 5 ндель тестом 4 поколения. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:15 21-04-2009 Serge, обратиться
Да это снижает еще больше вероятность заражения, но антиген p24 не достаточно надежный маркер инфекции, поэтому крайний срок все равно 12 недель.
# 12:22 21-04-2009 Света, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, какой процент в моем случае, чт все в порядке. Понимаю, что данный впрос вам задают многие. Но тем не менее ответьте пожалуйста.
# 12:31 21-04-2009 Serge, обратиться
Высокий - ориентировочно, больше 95%.
# 13:00 21-04-2009 Света, обратиться
Спасибо большое за ответ. Скоро будет 12 недель нужно идти сдавать повторно, но нет сил собраться с духом. Очень боюсь.
Скажите есть надежда, что все в порядке или в большенстве случаев только к 12 неделям определяется?
# 13:48 21-04-2009 Serge, обратиться
Cвета, вы учили проценты в школе? Вот и вычтите указанный мною процент из 100% - получите остаточный риск.
# 14:21 21-04-2009 Аноним, обратиться
Serge, спасибо, конечно учала. Простите за навязчивать. Это нервное, а отсюда и глупые вопросы.
# 14:53 21-04-2009 Юля, обратиться
Аноним, Очень смешно. За собой следи. Нормальный человек поймет, что написано. А о тебе на этом сайте вообще не лестные отзывы. Так, что не умничай!!!!