СПИД

19:15 21-04-2009 / наталья, обратиться

Добрый вечер уважаемые консультанты.Я не один раз уже с вами советовалась(это по поводу беременности и положительного ифа).Иммуноблот тогда был отрицательным и при пересдаче крови через месяц ифа отрицательный(проверяли 3-мя тест-системами ифа и еще тест отдельно на антиген).У меня есть заключение отрицательно.Но все равно я не могу окончательно успокоиться.Читая на различных сайтах много противоречивой информации,а так-же результаты тестирования многих людей в вопросах и ответах голова пухнет окончательно.Перед пересдачей теста мне за два дня до этого был сделан 1 укол от давления внутримышечно 3 мг дибазола и 2 мг папаверина.Мог ли укол повлиять на уровень антител и они не определились при перепроверке?И еще прокоментируйте пожалуйста информацию о том,что днк вич может находиться в геноме человека минимум до 3 лет и антитела не вырабатываются(прочитала на одном из мед.сайтов).Просто меня очень беспокоит то,что 3 года назад через месяц и две недели после предполагаемого риска я переболела тяжелой ангиной (болела неделю).Потом делала 3 экспресс тесты и обычный(на разных сроках,начиная с 3 месяцев),ничего обнаружено не было.Извините пожалуйста за назойливость просто не покидает мысль,что ифа просто так положительным не бывает.Просьба не оставлять мои вопросы без внимания.Заранее спасибо за терпение и ответы.

Ответы

# 19:31 21-04-2009 наталья, обратиться
хочу уточнить,что информация о вич в геноме человека мною взята на сайте 103 "Медицинский блог врача скорой помощи" не знаю что это за врач...
# 20:08 21-04-2009 Влад, обратиться
Наташ, ну ты сама себя настраиваешь на подобную ерунду. Я понимаю, что моё слово для тебя ничего не значит. Поверь, что мнение Sergha и Erica будет такое же.
# 21:10 21-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, мне нечего добавить к тому, что я уже говорил. У вас нет ВИЧ. Это однозначно показывает ваш иммуноблот и последующий ифа. Перестаньте читать всякую ерунду в интернете, у вас просто фобия, которая не имеет под собой никаких реальных оснований. ИФА иногда бывает ложноположительным, особенно часто это бывает при беременности, что и было в вашем случае. Заканчивайте напрягать себе мозги.
# 23:07 21-04-2009 Serge, обратиться
Перестаньте бродить по Интернету, большая часть того, что там пишется, - неверная информация. Надо еще знать на каких ресусрсах найти достоверную информацию. У вас нет ВИЧ, так как у вас отрицательный иммуноблот.