СПИД

19:56 21-04-2009 / Оля, обратиться

Эрик, добрый вечер. не могу понять, если риск, рассудите, пожалуйста. я купила себе шприц для инъекции, забыла про него, и неделю таскала в сумке, не знаю, как получилось, игла выпала из упаковки, колпачек открылся, и я увидела это, только после того как сквозь сумку укололась сама. теперь волнуюсь, может быть я уколола еще кого-то, не знаю скольких, и несколько раз уколола и себя, хотя очевидно было только один раз, когда я обнаружила иглу. в этом случае есть риск? если уколола нескольких, и сама укололась, допустим, не раз, промежутка во времи не знаю.

Ответы

# 20:10 21-04-2009 Наташа, обратиться
вот это уже лабиринт Фавна емое!!я уколоа один,а потом другой....а потом третий,и еще себя и свою собаку..что за вопросы..пожалейте Эрика!!!!не было риска вообще!
# 20:11 21-04-2009 Влад, обратиться
Ольга, ну не может ВИЧ появиться из воздуха.А твоя фантастическая история о том, что ты уколола четверть населения России - абсурд. Зайчик, выключай интернет и ложись спать. Такие сайты не для тебя.
# 20:15 21-04-2009 Наташа, обратиться
Влад,5 баллов!!!!!)))))))))))хорошо написано:)действительно,народ с ума сходит...
# 20:20 21-04-2009 Влад, обратиться
Наташ, мне действительно жалко таких людей. Мне жалко их нервы. Народ продолжает фобить, с этим ничего не сделаешь. Я буду только рад, если прочитав мой пост, люди станут меньше напрягать консультантов на этом замечательном сайте. Отдельное спасибо Эрику и Сержу. Им медаль нужно давать за их терпение.
# 20:27 21-04-2009 Наташа, обратиться
Влад,согласна...абсолютно)тут у людей реальные риски..а некоторые по пустякам ...раздувают из пчелиной какашки горку медвежьего навоза!ну так и есть,просто все своими словами....
# 20:54 21-04-2009 Оля, обратиться
Я очень рада,что вы боретесь за нервы спидофобов и так далее,но лично я пишу очень редко, и ко всему прочему лечу свою фобию у психиатора, но иногда меня накрывает так,что невозможно отмахнуться. Я никому такого не желаю. Это отвратительное заболевание - фобия. И мне кажется,не повод для стеба. Я написала свои вопрос Эрику, пусть он решит,стоит ли мне отвечать или нет.
# 21:11 21-04-2009 Денис, обратиться
Оля,я сам фоб...это действительно состояние отвратительное...понимаю вас и сочувствую...
# 21:16 21-04-2009 Аноним, обратиться
а вы часто делаете анализы?сдаете на вич?и скажите,почему вас фобит...какие поводы?кроме этого случая...?
# 21:16 21-04-2009 Влад, обратиться
Оль, поверь, Эрик не психиатр, и я не психиатр. Никто, не один сайт не успокоит фоба. Он будет искать у себя тысячу симптомов, не будет согласен ни с одним анализом. Как ты не поймёшь - твои нервы нанесут тебе больше вреда, чем болезнь. Причём болезнь мнимая.
# 21:17 21-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, здравствуйте. Как уже сказали ВИЧ не появляется из воздуха, а ваша история о том как вы ходили и кололи народ может быть лишь сюжетом для фильма ужасов. В вашем случае не было никакого риска да и быть не могло в принципе.
# 21:20 21-04-2009 Влад, обратиться
Эр, ответь пожалуйста. Твоё слово весомее чем моё
# 21:27 21-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Влад, да, я полностью с тобой согласен.
# 21:41 21-04-2009 Оля, обратиться
Эрик, спасибо. Я понимаю,что вы не психиатор. И я стараюсь задушить свою фобию. Я реально лечусь.но ее так быстро нажить,и так трудно избавиться. Спасибо вам за понимание.
# 21:46 21-04-2009 Оля, обратиться
Я сдавала анализ один раз, через пять лет,после последнего контакта не с мужем. Перед операцией. Большее не сдаю. Получила минус, с тех пор Просто фоблю по поводу и без. Лечусь медикаментозно, и психотерапией. Пока, как видите, безуспешно. Мечтаю избавиться от фобии жутко:)
# 21:50 21-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, я от всей души желаю вам удачи в борьбе с фобией, чтобы лечение принесло нужные результаты и настал покой в вашем внутреннем мире. Что касается моего мнения, то имхо сильный аргумент против фобии - читая логика и факты. Нужно просто понять, что так НЕ БЫВАЕТ. И все.
# 00:05 22-04-2009 Оля, обратиться
Эрик, огромное Вам спасибо за ваше пожелание. поверьте, я стараюсь приложить максимум усилий, чтобы победить свою фобию. я реально три дня пыталась достучаться до своей логики, но нет... пока у меня не получается в некоторых случаях убедить себя в чем-то. поэтому и написала Вам. И только благодаря вам и этой конференции, два месяца назад я ОСОЗНАЛА, что фобия - это реальная проблема. а не опасные ситуации с ВИЧ. и я знаю, с чем надо бороться сейчас. надеюсь, что у меня и у многих других, это получится) я хочу сказать, что Вы и Серж не просто объясняете, что опасно, а что нет. Вы проводите огромную работу в том плане, что люди могут посмотреть на свою ситуацию со стороны, и понять свой иррациональный страх. Спасибо за терпение.