СПИД

22:13 22-04-2009 / Маша, обратиться

Добрый вечер.
Скажите
пожалуйста
можно ли хоть
не намного
успокоиться если
тест был сдан
дважды через 4
недели и через 9
недель. Все
результаты
отрицательно.
Тесты антиген
антитело. Также
я читала у вас в
ответах что
антидеприсанты
могут замедлить
выработку
антител. Я пила
валерьянку.
Может она
повлиять на
выработку
антител. Спасибо
за ответ.

Ответы

# 22:19 22-04-2009 Serge, обратиться
Маша, вы перепутали антидепрессанты с иммунодепрессантами. Это совсем разные вещи, и антидепрессанты никак не влият на тест. Валерьянка при этом не относится даже к антидепрессантам? это просто слабое успокаивающее на растительной основе. С вероятностью в районе 99% у вас нет ВИЧ с учетом сроков и вида теста. Хотите 100% вероятность - сдайте еще тест через 3 недели.
# 22:37 22-04-2009 Маша, обратиться
Serge, спасибо
большое за
ответ. Я конечно
сдам еще раз
через три
недели. Только
бы не свихнуться
за это время. И
ответьте
пожалуйста еще
на один вопрос.
Вы пишите
многим в ответах
что
действительно
была угроза
заражения. А
разве эта угроза
не появляется
после каждого
случая без
презерватива.
Спасибо
# 22:49 22-04-2009 Евгений, обратиться
Serge, а жестокие антидепрессанты в больших дозировках потипу амитриптилина могут повлиять на тест через 3 мес?
Что его побочки сильно повлияли мне на эндокринную систему - факт, за два месяца прибавил 18 кг в весе от него. Могло ли так же на выработке антител сказаться?
# 23:10 22-04-2009 Serge, обратиться
Антидепрессанты не оказывают и не могут в принципе оказать никакого влияния на работу иммунной системы.
# 23:30 22-04-2009 Serge, обратиться
У амитриптилина не описаны вообще побочки, подобные описанным вами. Гораздо более вероятное объяснение - потребление гораздо большего количества калорий, чем при депрессии, в совокупности с низкой физической подвижностью.
# 01:18 23-04-2009 Serge, обратиться
Маша, я пишу что надо проверяться ЕСЛИ был риск, т.е. незащищенный секс с человеком неизвестного ВИЧ-статуса. После защищенного секса проверяться не надо, потому что нет риска, за исключением ситуаций с разрывом либо оплным сползанием презерватива.