СПИД

14:01 23-04-2009 / Настя, обратиться

Скажите, вероятность заражения вич при принимающем оральном сексе, оцениваемая в 0,01%, это - если партнер вич+ или если его статус неизвестен?

Ответы

# 14:09 23-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если партнер ВИЧ+.
# 15:05 23-04-2009 Serge, обратиться
Правильная цифра - 0,0001% (1 из 20 000), и эта вероятность чисто статистическая, потому что нет ни одного достоверно подтвержденного случая заражения оральным путем. Есть только утверждения нескольких десятков людей, но опросы доказывают, что люди часто врут в отношении видов контакта, так что это не совсем не обязательно правда.
# 18:44 23-04-2009 Марина, обратиться
1 из 20 000 - это 0,005%, а 0,0001% - это 1 из 1 000 000.....Какой цифре верить-то? Я вот еще встречала цифру 0,04% - на www.aids.ru ее всегда приводят, а это - 1 из 2 500. Так что оценки специалистов расходятся почти в 400 раз :(, что говорит не в пользу их достоверности....А многие, в том числе и врачи, вообще говорят, что оральный секс опасен в плане заражения ВИЧ, приводят его одним списком с вагинальным и оральным.....В общем, ясности мало в этом вопросе. Думаю, надо идти и проверяться, если что было....
# 20:38 23-04-2009 Serge, обратиться
Правильная цифра - 1 из 20 000, т.е. 0,00005% (ошибка в расчетах, извините), но это риск чисто теоретичсекий, так как ни один из случаев, учтенных в этом расчете, не был подтвержден. Это оценка Центра по контролю за инфекционными заболеваниями США, это мягко говоря по-авторитенее чем aids.ru. Ясность полная в том, что если риск существует он абсолютно мизерен, хотите абсолютно 100% - сдайте через 3 месяца.
# 21:00 23-04-2009 Greenday, обратиться
А вот на сайте www.infospid.ru я думаю не менее уважаемые и квалифицированные врачи утверждают, что риск при оральном сексе очень даже приличный - до 30%.
# 21:02 23-04-2009 Greenday, обратиться
Ну это подразумевается если партнер инфицирован.
# 21:22 23-04-2009 К., обратиться
да 30% еще ерунда, мне 80% сказали врачи.... И я почему то верю, при 30% небыло бы такой эпидемии.
# 21:22 23-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если врачи утверждают, что риск при оральном сексе 30% то это заставляет усомниться в их профессиональной квалификации и в праве вообще давать консультации на тему ВИЧ инфекции.
# 21:44 23-04-2009 Марина, обратиться
Мда....Они там пишут, что и при куннилингусе риск составляет 15-20% между прочим....Хотя это, между прочим, сайт Казанского центра профилактики СПИДа.....
# 21:58 23-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Казанский центр давно себя дискредитировал тем бредом, который опубликован на их сайте.
# 00:02 24-04-2009 Serge, обратиться
Greenday, компетентных специалистов по ВИЧ в России можно пересчитать по пальцам. Приведенные выше проценты - полный бред, пол страны стояло бы уже на учете. И задайте себе вопрос: как вы вообще определили, компетентный он специалиcт или нет, если вы вообще не разбираетесь в этой теме? Указанный Центр по борьбе с инфекционными заболеваниями СШа основывает свою оценку на 12 проведнных исследованиях в различных странах с большими выборками. В России вообше никогда не проводятся исследования на подобные темы, все эти цифры высосаны из пальца теми самыми российскими липовыми специалистами, благодаря которым не имея ВИЧ вы и проводите здесь свое время вместо того, чтобы жить нормальной жизнью. Нет предела человеческой глупости.
# 00:02 24-04-2009 Serge, обратиться
Greenday, компетентных специалистов по ВИЧ в России можно пересчитать по пальцам. Приведенные выше проценты - полный бред, пол страны стояло бы уже на учете. И задайте себе вопрос: как вы вообще определили, компетентный он специалиcт или нет, если вы вообще не разбираетесь в этой теме? Указанный Центр по борьбе с инфекционными заболеваниями СШа основывает свою оценку на 12 проведнных исследованиях в различных странах с большими выборками. В России вообше никогда не проводятся исследования на подобные темы, все эти цифры высосаны из пальца теми самыми российскими липовыми специалистами, благодаря которым не имея ВИЧ вы и проводите здесь свое время вместо того, чтобы жить нормальной жизнью. Нет предела человеческой глупости.