СПИД

16:28 23-04-2009 / Аноним, обратиться

Serge Я по поводу вчерашнего ответа http://www.03.ru/section/spid/2946129
Хотел спросить что вам все понятно?

Ответы

# 16:43 23-04-2009 Serge, обратиться
Аноним, извините за нечеткий ответ, я имел в виду, что если ваши узлы возникли так поздно после риска, то это означает, что они не связаны не с ВИЧ, ни с другими половыми инфекциями. Это наверняка просто фобия.
# 16:54 23-04-2009 Аноним, обратиться
Это не фобия дело в том что узлы определил не я а врач я уже писал
# 19:33 23-04-2009 Serge, обратиться
Есть вероятность увеличения лимфоузлов по причинам, не связанным с половыми инфекциями, причин увеличения много, но на фоне отсутствия других симптомов я бы и это исключил, а просто поставил бы под вопрос квалификацию врача.
# 10:09 24-04-2009 Аноним, обратиться
Serge Другие симптомы тоже были сильные головные боли, слабость, боли в мышцах, проблемы с глазами, диарея, боль под мышками, особенно болела шея но они прошли через 2 недели. Самое интересное что все началось после здачи анализа 3 мес полсе контакта.Когда начались симптномы сначала увеличелся подчелюстной лимфоузел (болезненно) болело горло которое до сих пор не проходит и по прошествию симптомов увеличился лимфоузел в паху тоже болит. На данный момент прошло 3 мес после увеличения лимфоузлов но они не проходят и переодически болят
Что делать не знаю Думаю надо еще здавать анализ Или не стоит?
# 10:55 24-04-2009 Serge, обратиться
Никакие инфекционные симптомы не начинаются так поздно, еще раз повторяю. Нет никакой необходимости сдавать, если у вас не было температуры значит не было и инфекционного процесса.
# 11:04 24-04-2009 Аноним, обратиться
А почему тогда по общему анализу крови показывает повышенные лейкоциты и лимфоциты? И температура была примерно 37-37.5 но не всегда
# 12:39 24-04-2009 Serge, обратиться
Уточняю: симптомы половых инфекций не начинаются так поздно, так ни у одной нет такого длительного инкубационного периода (при условии что у вас не было других контактов незадолго до начала). Температура и повышенные лейкоциты могут свидетельствовать об инфекционном процессе, и не только, но это не половая инфекция.
# 14:12 24-04-2009 Аноним, обратиться
Других контактов небыло 100% Вспомнил что после контакта у меня сразу через неделю были боли в области паха болел и крутил живот ходил к урологу сдал мазок на простату и гонококи с хламидиями. Лейкоциты в крови были повышены 9.5 Анализ показал небольшое воспаление предстательной железы остальное не обнаружено пропил таблетки и прошло. А сейчас опять боли в паху и лимфоузел.
Может всетаки инфекция половая? Просто затихала на время?
# 14:31 24-04-2009 Serge, обратиться
Аноним, у вас анализы на половые инфекции отрицательны и если я правильно понимаю не было вообще даже намека на уретрит. Недели было бы достаточно, чтобы мазок показал эти инфекции - этот анализ выявляет саму инфекцию, а не антитела к ней. У вас может быть банальный простатит, вызываемый чаще всего стафилококом. Простатита от половых инфекций без предшествующего уретрита не бывает, и вообще половую инфекцию надо очень запустить, чтобы она вызвала простатит - не бывает простатита через неделю от заражения.
Надо выяснить, какая инфекция вызывает воспалительный процесс в простате - для этого проводится микробиологический анализ сока предстательной железы и повторить лечение. Есть такая банальная вещь как хронический простатит, так что вполне вероятно вы его не долечили и идет хронизация процесса. А вы тут про ВИЧ нам сразу..
# 14:40 24-04-2009 Аноним, обратиться
А что от простатита могут быть такие симптомы? А воспаляются ли лимфоузлы от простатита?
Уролог мне сказал тогда что очень маленькое воспаление и не прдал этому значение. А по мимо гоноков и хламидий есть еще ведь и другие инфекции. Меня проверяли в обычной городской больнице. Может еще на какие инфекции надо провериться? На сифилиз например или там другая картина?
# 14:57 24-04-2009 Serge, обратиться
При простатите как при локальном инфекционном процессе вполне возможно увеличение местных лимфоузлов, в частности паховых. Либо в простате есть воспаление либо нет - это единственное, что имеет значение. Другие инфекции есть, но у вас нет симптомов, с которыми имеет смысл на них проверяться, - другая картина, вашими словами (в отличие от ВИЧ у них достаточно специфичная симптоматика). Просто логически сопоставьте факты: 1) у вас нет симптоматики половых инфекций; 2) в то же время у вас есть явный воспалительный процесс в простате, который и вызывает ваши боли в паху, причем ваши первые симптомы исчезли после его лечения. Какой вывод из этого можно сделать? Хватит фобить, обратитесь к урологу. Добавить к этому больше нечего.