СПИД

16:52 23-04-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день Уважаемые консультанты! Нехочу Вас обидеть, но почему только на Вашем сайте Вы утверждаете окончательный срок 3 мес. и результат 100%. С чем это связано? Есть ли какие доказательства относительно этого срока? Даже на сайте aids который я думаю Вы прекрасно знаете говорится о тесте в 6 мес. как окончательном сроке для тестирования. Неговоря уже о Спид центрах которые рекомендуют сдавать в 1 год. Просто не получиться ли так Вы человеку рекомендовали сдать последний тест в 3 мес он сдал успокоился а антитела у него выробатались только к 6 мес он живет спокойно и не знает что болен?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 17:59 23-04-2009 Прохожий…, обратиться
Да все они верно говорят, через 3 мес можно быть относительно спокойным но пересдавать через ГОД надо обязательно!
# 19:29 23-04-2009 Serge, обратиться
На 3 месяца можно быть полностью спокойным, мы приводили здесь массу ссылок на официальные рекомендации минздравов со странами с развитой ВИЧ-медициной. Не зафиксировано ни одного случая более поздней сероконверсии на современных системах (д-р Гусман подтвердит) Наберите www в поиске и выберите там именно мои ссылки. Aids.ru - недостаточно авторитетный источник для серьезных специалистов, они перепечатывают информацию из западного инета, и часть информации там неверна или устарела. То же самое касается 95% после 3 месяцев, на которые они ссылаются, - это старая цифра, которая касается систем 2-го поколения, которые не используются уже давно, люди, которые написали это, похоже даже не знают разницы. На современных системах 95% определяются на 6 неделях за счет выявления ранних антиле класса IgM. Задайте этот вопрос Ппросто тем, кто рекомендует. сдаваться до года - они зеленого понятия об этом не имеют. Повторю в сотый раз (уже не понимаю, зачем это делаю) - уровень грамотности ВИЧ-медицины в России ниже колена, поэтому надо просто сделать тест в 3 месяца и успокоиться.
# 20:08 23-04-2009 Alexey, обратиться
Serge, Я тестировался в Ростове где мне сказали через два мес можно особо больше не волноваться, но наткнувшись на сайт Казани, там в вопросах ответах рекомендуют год и всячески пугают что 6 мес это еще не конец и нужно ждать худшего еще в 9 мес и возможно 12.
и я задал на сайте спид-центра Казани подобный вопрос тем кто рекомендует год, и вот что они мне ответили:
http://www.infospid.ru/index.php?cat=f
(вопрос от 22 апреля 2009 / Alexey)

Это действительно так то что они говорят??
# 20:15 23-04-2009 Serge, обратиться
Alexey, перечитайте мое сообщение вверху. Ну, ребята, понимаю, что страшно, но старайтесь не позволять этим страхам отбивать у себя интеллект. Ростов уже хвалил - молодцы. Вероятность оказаться инфицированным с минусом в 2 месяца на современных системах настолько мала, что по своему они правы, но для 100% я все-таки перестраховываюсь и рекомендую 3 месяца.
# 03:09 24-04-2009 Лллллл, обратиться
А как тут не забоишься когда специалисты которые непосредственно занимаются этой проблемой, каждый раз как приходишь сдавать анализ срок в два раза длиннее предыдущего называют? И всячески пугают что даже в 6 мес и в 9 и в 12 еще ничего не решено.
# 10:52 24-04-2009 Serge, обратиться
А с чего вы решили, что они вообще специалисты? Люди, говорящие про такие сроки к специалистам не относятся. В каждом сообщении пишу.