СПИД

18:28 23-04-2009 / Валерий, обратиться

Здравствуйте!Можете ли Вы разъяснить такую ситуацию?Я живу в маленьком районном центре,стою на учёте как ВИЧ+.Недавно мне потребовалось прооперировать паховую грыжу.Хирург отказался делать операцию,сказав,что у него "нет специального костюма...".На вопрос,когда будет этот костюм,он ответил,что точно неизвестно..."узнавайте,когда поступит".Действительно ли это реальная ситуация в том смысле,что при проведении операций для людей с ВИЧ - инфекцией хирургами используется спецкостюм?Из различных источников мне стало известно,что никакого спецкостюма не требуется,нужны только кольчужные перчатки,а они у них в наличии есть!Обоснован ли отказ хирурга делать мне операцию?

Ответы

# 19:10 23-04-2009 Serge, обратиться
Нет, не обоснован. Если это государственное медицинское учреждение, они обязаны по закону оказать вам необходимую медицинскую помощь. Перчатки и все необходимое - это их, а не ваши проблемы.
# 19:10 23-04-2009 Аноним, обратиться
Необоснован, требуй, жалуйся в вышестоящие органы.
# 13:05 27-04-2009 Екатерина…, обратиться
Можно конечно жаловаться.... Но как потом идти под нож к этому врачу???