СПИД

00:13 24-04-2009 / Лина, обратиться

Помогите!!! Что значит нарушение целостности кожного покрова!? Сколько крови должно попасть в кровоток?! И где этот кровоток на какой глубине?! Спасибо.

Ответы

# 00:39 24-04-2009 Serge, обратиться
Не знаю, что и где вы вычитали, но заразиться ВИЧ можно только 1) через незащищенный секс 2) использование нестерильных шприцов 3) переливание инфицированной крови.
# 00:43 24-04-2009 Лина, обратиться
Serge, а как же если кровь инфицированная попадет на ранки?
# 00:49 24-04-2009 Serge, обратиться
Риска нет, так как вирус не попадет таким образом в кровоток. Не знаю, вам ли, но на днях все подробно объяснял.
# 02:02 25-04-2009 Лина, обратиться
Serge, извините меня за глупость, но все равно я не могу понять, почему через мелкие ранки вирус не попадает, я искала в ответах, вы написали, что на днях разьясняли это, но я не нашла. Но меня заинтересовал еще такой вопрос: почему при уколе полой иглой есть риск, а если кровь на ранку или на кожу после эпиляции попадает риска нет (волоски же как раз к кровотоку подсоеденины)?