СПИД

13:47 24-04-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. Я беременная и сег ходила на осмотр к врачу в женскую консультацию. Стояла в коридоре, и уборщица мимо меня несла мусорный пакет. Задела им меня и мне показалось,что кольнуло в ногу. Я очень запереживала,мало ли что они там выбрасывают. Короче, после осмотра подошла к медсестре, рассказала про свои сомнения, она сказала, что иголок и шприцов там по любому нет,потому что их так не утилизируют. Я все равно в ужасе, сижу плачу. Вдруг все таки там было,что то типа,игла или шприц. Что мне делать? Я звонила, в московский центр спид, там категорично сказали,что от укола в ногу заразиться,точно нельзя. Я почитала в инете, 0,3 процента. Но очень не хочется в них попасть. Скажите, так действительно точно нельзя заразиться?ведь пока мусор вытаскивали, точно же хоть минута но прошла? И вобще могут ли так просто выбрасывать голую иглу?

Ответы

# 13:52 24-04-2009 Аноним, обратиться
не занимайтесь ерундой, ничего у вас нет, есть люди у которых действительно все признаки на лицо, вот кому надо переживать...
# 14:04 24-04-2009 Аноним, обратиться
честное слово, перестаньте думать о той проблеме, которой нет. я подумала, мне показалось. Подумайте о ребенке, который сейчас сжался от страха, так как чувствует ваше состояние. успокойтесь. вы хоть место укола нашли??? а если вас комар летом укусит - будет таже паника и ужас? ведь он мог до этого сидеть на ком то другом. а в целом, ваша ситуация - простите, за выражение, бзик слишком эмоциональной беременной. сжальтесь над ребенком, идите погуляйте и купите что-нибудь себе или родным. займитесь полезным, а не взращиванием собственных страхов.
# 14:13 24-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вам нужно перестать придумывать всякую ерунду и поберечь нервы ради себя и будущего ребенка. Никакого риска у вас не было.
# 14:16 24-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. То есть даже укололась,то так не передастся ничего? Место уколола искала. Нашла точку какую то. Может правда бзик.
# 16:15 24-04-2009 Serge, обратиться
Бзик.
# 16:19 24-04-2009 Аноним, обратиться
спасибо) иглы и шприцы не могут же так просто таскать в полиэтиленовом пакете по больнице?
# 21:46 24-04-2009 Ольга, обратиться
Лично у нас в процедурном кабинете, думаю и везде так, иглы складывают в одну емкость, шприцы в другую, потом увозят на утилизацию, так что в урну они не как не попадут, с этим всегда строго.