СПИД

15:20 24-04-2009 / Тати, обратиться

Serge, я правильно поняла, что Вы из Минска? Здесь почти все пишут про тесты четвертого поколения, а у нас делают только третье. Одинаково ли они точны к трем месяцам или четвертое все-таки достовернее? И еще, скажите, пожалуйста, экспресс-тест одинаков по точности с обычным? Правда ли, что после такого теста еще раз проводится анализ обычным способом? И еще вопрос. Прочитала у нас на сайте, что срок определения антител зависит от количества попавшего вируса. Правда ли это и будет ли результат достоверен в три месяца в любом случае?

Ответы

# 15:57 24-04-2009 Serge, обратиться
Результат на 3 месяцах одинаково достоверен для систем 3-го и 4-го поколения и экспресс-тестов, на этом сроке разницы нет. Количество попавшего вируса никак не влияет на эти сроки - если заражение произошло, к 3 месяцам будет плюс.
# 16:01 24-04-2009 Тати, обратиться
И еще подскажите, острая стадия происходит через 1-2 недели или через месяц? И температура высокая или чуть повышенная? И сколько по продолжительности? А то везде разное пишут.
# 16:04 24-04-2009 Serge, обратиться
Не надо заниматься ерундой и выискивать у себя острую стадию. Выищите себе спидофобию на годы в результате.
# 17:30 24-04-2009 Тати, обратиться
Я уже взяла себе в голову все, что можно было. Скажите, пожалуйста, может ли быть признаком температура 37, 3 несколько недель где-то через месяц с увеличением двух групп лимфоузлов? И больше ничего абсолютно, только знобило очень сильно. Никогда такого не было.
# 22:41 24-04-2009 Serge, обратиться
Как взяли, так и надо выкинуть. Может...быть признаком простуды или чего угодно, только не ВИЧ. О ВИЧ нельзя судить по сипмтомам, потому что если они есть они неспецифичны, поэтому ВИЧ и остается не диагностированным у многих людей. Сдайте тест через 3 месяца после контакта, если еще не сдали и если контакт был незащищенным, и поставьте точку - никакими другими способами вы не установите свой ВИЧ статус, абсолютно никакими.
# 00:57 25-04-2009 Тати, обратиться
Спасибо.