СПИД

02:07 25-04-2009 / Лина, обратиться

Serge, извините меня за глупость, но все равно я не могу понять, почему через мелкие ранки вирус не попадает, я искала в ответах, вы написали, что на днях разьясняли это, но я не нашла. Но меня заинтересовал еще такой вопрос: почему при уколе полой иглой есть риск, а если кровь на ранку или на кожу после эпиляции попадает риска нет (волоски же как раз к кровотоку подсоеденины)? Спасибо

Ответы

# 11:48 25-04-2009 Serge, обратиться
С помощью полой иглы ВИЧ попадает в кровеносные сосуды, или кровоток, другими словами, через ранку ВИЧ не попадает никуда - кровь вытекает из ранки, а не втекает туда, и я уже не говорю про то, что на поверхностных ранках в течение нескольких десятков секунд начинает образовываться корка, служащая естественной защитой. Вот почему никто никогда не заражался ВИЧ таким образом. Лина, просто запомните что ВИЧ может передаваться ТОЛЬКО: 1) незащищенный секс 2) нестерильные полые иглы 3) переливание крови 4) от матери к ребенку. Заражения другими способами нет. Каждый раз когда вам хочется задать очередной вопрос, смотрите в этот список - если вашего случая здесь нет, значит не тратьте попусту свои нервы и наше общее время.
# 12:51 25-04-2009 Аноним, обратиться
А в чем разница между уколом полой иглой и швейной? швейной же нельзя заразиться
# 12:54 25-04-2009 Лина, обратиться
Serge, спасибо. Еще раз извините.
# 15:45 04-05-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Здравствуйте Серж, я занимался половым актом с презервативом, но у основания ствола был прыщик, который я выдавил за день жо этого. Я не знаю закрывал ли презерватив этот прыщ. Был ли шанс заразиться вич через этот прыщ?