СПИД

13:50 25-04-2009 / Аня, обратиться

Добрый день! Скажите а можно ли через год после возможного заражения уже болеть не ВИЧ, а СПИДОМ? И тест на вич определяет только ВИЧ? или Спид тоже?

Ответы

# 13:59 25-04-2009 Serge, обратиться
СПИД - это последняя стадия ВИЧ инфекции, когда иммунная система повреждается до такой степени, что имеют место связанные с этим заболевания. СПИД не наступает через год после заражения. Учитывая наличие эффективной и бесплатной терапии, говорить сейчас про СПИД и его сроки вообще нет особого смысла - эти лекарства просто не позволяют СПИДу случиться.
# 14:14 25-04-2009 Аня, обратиться
Это то я понимаю. Вопрос то не в этом был. Человек год и месяц ничем не болел(имею ввиду после сомнительного контакта), ну может простужался пару раз , а через год после возможного инфицирования пошел сдать тест на ВИЧ., разумеется не просто так , имеются симптомы , главный из которых необъяснимая потеря веса на 10 кг. за месяц(это даже чуть больше 10% от общей массы),диарея и постоянно красное горло, сопли текут(((.Может ли всё это говорить о СПИДЕ. И тест на ВИЧ определяет только ВИЧ? или если уже спид он это тоже покажет?
# 14:34 25-04-2009 Аня, обратиться
Serge,Это то я понимаю. Вопрос то не в этом был. Человек год и месяц ничем не болел(имею ввиду после сомнительного контакта), ну может простужался пару раз , а через год после возможного инфицирования пошел сдать тест на ВИЧ., разумеется не просто так , имеются симптомы , главный из которых необъяснимая потеря веса на 10 кг. за месяц(это даже чуть больше 10% от общей массы),диарея и постоянно красное горло, сопли текут(((.Может ли всё это говорить о СПИДЕ. И тест на ВИЧ определяет только ВИЧ? или если уже спид он это тоже покажет?
# 14:50 25-04-2009 Аня, обратиться
Serge,ответьте пожалуйста на мои вопросы!!!!! для меня это очень важно........И ещё раз про тестирование. На ВИЧ и на СПИД разные тесты или одного достаточно? Простите за назойливость...
# 14:54 25-04-2009 Serge, обратиться
Симптомы ВИЧ не появляются так поздно. С отрицательным тестом на ВИЧ на таком сроке о ВИЧ надо полностью забыть. Потеря веса, диарея и пр. могут вызываться массой банальных причин, в том числе стрессом. Температуры даже нет, о чем тут говорить. У меня всю жизнь красное горло, про сопли не смешите. Вам известно вообще, как должно быть понятно любому человеку с подросткового возраста, что ВИЧ - одно из сотен человеческих заболеваний и что, если есть симптомы надо идти к врачу, а не надумывать себе невесть что?
# 14:56 25-04-2009 Serge, обратиться
Есть только тест на ВИЧ, теста на СПИД нет по объясненной причине.
# 15:29 25-04-2009 Аня, обратиться
Спасибо за развёрнутый ответ !
# 02:16 26-04-2009 Попов Сергей Юр…, обратиться
НА многие вопросы по ВИЧ можете получить ответы на
http://sps.8212.ru/index.php?menu_user=video&id=18
и http://sps.8212.ru/index.php?menu_user=video&id=19.