СПИД

23:09 25-04-2009 / Александр…, обратиться

Здраствуйте уважаемые работники портала!!=)скажите пожалуйста,мог ли я заразиться если инфицированная кровь попала мне в кровавую трещину,которая была на пальце на тыльной стороне на сгибе,но она была заклеена пластырем,то есть на пластырь попала,у меня атопический дерматит и кожа вегда не здорова?!!это было на тренировке по айкидо-у человека пошла кровь из руки,а приём основывался на соприкосновении рук!!я всегда все повреждения заклеиваю пластырем,но не носить же резиновые перчатки с собой!!ответьте пожалуйста!!

Ответы

# 23:20 25-04-2009 сергей2009…, обратиться
думаю нет, надо приличное количество крови
через 3 месяца сдайте кровь на вич
# 23:21 25-04-2009 Serge, обратиться
Нет, не могли. Перечитайте мои ответы сегодня там найдете список всех способов заражения ВИЧ. Других способов передачи ВИЧ не существует.
# 23:58 25-04-2009 Александр…, обратиться
спасибо большое!!уже устал от спидофобии,1 раз сдавал кровь когда порезали опасной бритвой отрицательно-думал всё,щас опять ситуация неприятная!!=)только не пойму-серж вы говорите определённо точно-нет,а человек выше говорит сдайте кровь!!кому верить??а если бы трещина была не кровавая-то точно не мог заразиться?а пластырь вообще чтоли не помогает-он был приклеен защитной полоской к ранке,и по-моему был водостойкий!!
# 00:22 26-04-2009 Serge, обратиться
Я врач, этот человек - нет. К сожалению, на этом форуме отвечать может кто угодно. У вас не было риска заразиться ВИЧ, с пластырем или без.
# 00:24 26-04-2009 сергей2009…, обратиться
неволнуйся все отлично, я имел ввиду переливания крови от инфицмрованного, на счет анализа сказал так что вам спокойнее было
# 00:26 26-04-2009 сергей2009…, обратиться
я тоже медик
# 00:28 26-04-2009 Serge, обратиться
Полагаю, не в области ВИЧ, судя по ответам.
# 00:32 26-04-2009 сергей2009…, обратиться
а что я такого сказал противоречащего?
# 00:44 26-04-2009 Serge, обратиться
У человека не было вообще риска, так что человек, разбирающийся в этой теме, это и должен объяснить. Вы же посоветовали ему абсолютно ненужный тест.
# 00:49 26-04-2009 Аноним, обратиться
спасибо большое!!
# 00:51 26-04-2009 сергей2009…, обратиться
ну как сказать никому непомешает лишний раз это сделать
ведь мы незнаем, что он предполагает, скрывает и что до этого случая было
# 01:02 26-04-2009 Serge, обратиться
Во-первых, вы кривите душой (прочитайте ваше первое утверждение - "надо приличное количество крови", что совершенно очевидно касается описанной ситуации) и не надо пытаться сейчас представить это иначе. Такие вещи со мной не проходят. Во-вторых, тест на ВИЧ рекомендуется ТОЛЬКО исключительно тогда, когда есть риск заразиться ВИЧ в перечисленных ситуациях - ВИЧ не берется из воздуха. Серьезный человек на вашем месте в данной ситуации просто промолчит...
# 01:53 26-04-2009 Александр…, обратиться
спасибо Серж!был совершенно нормальным человек-что-то сдорово психика пошатнулась-стал ипохондриком,обязательно схожу к психологу!!извините за такую навязчивость-последний вопрос вы написали девушке на форме,что нельзя заразиться через ранки,потому-что кровь как бы вытекает,а не втекает туда-а у меня трещины( из них как-бы кровь не течёт,просто когда смотриш на трещину на пальце-там как-бы видно что-то красное внутри трещины,а кровь не идёт)!и на будущее,можно ли с моим дерматитом продолжить заниматься в секции айкидо(там всегда тесный контакт рук),не опасаясь что я занесу себе вирус через трещины,или раличные проявления дерматита и экзэмы на кистях рук??ответьте пожалуйста,спасибо ещё раз за то что вы помогаете людям!!
# 01:59 26-04-2009 Serge, обратиться
Александр, заразиться ВИЧ можно только указанными способами. Точка. Ваш вопрос - не более, чем проявление вашей ипохондрии, лечите ее.
# 02:09 26-04-2009 Попов Сергей Юр…, обратиться
НА многие вопросы по ВИЧ можете получить ответы на
http://sps.8212.ru/index.php?menu_user=video&id=18
и http://sps.8212.ru/index.php?menu_user=video&id=19.
# 02:17 26-04-2009 Александр…, обратиться
я всё понял!!просто меня смутила ситуация,что были единичные случая передачи вич в драках уличных,на аидс.ру читал,ведь если он не передаётся таким образом откуда же они тогда взялись эти случаи!!
# 02:28 26-04-2009 Serge, обратиться
Не было таких случаев, абсолютно однозначно, это полная чушь. У вас не было никакого риска заразиться ВИЧ.
# 02:34 26-04-2009 Лина, обратиться
Александр, я вот тоже все пытаюсь разобраться и никак понять не могу, у меня тоже из ранки кровь не вытекала, но ранка была, то есть это же повреждение кожного покрова!! И туда могла попасть чужая кровь, а где кровеносные сосуды или кровоток я не понимаю! Почему при уколе иглой риск есть в таком случае или укол должен быть глубокий? Уже 2 недели спать спокойно не могу!
# 02:41 26-04-2009 Serge, обратиться
Только через полую иглу кровь может попасть в кровеносные сосуды или другими словами в кровоток, расположенные под кожей, никак иначе. Ни через какие иные повреждения кожного покрова ВИЧ не проникает в организм - нет ни одного зарегистрированного случая - ни в спорте, ни в драках, нигде. Вы явно начитались какой-то неверной информации.
# 17:34 09-12-2018 Аноним, обратиться
У нас в городе как раз был случай заражения вич при драке. Об этом много где говорили и на тв и писали(((