СПИД

01:30 26-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Если терапия вич началась только спустя 4 года после заражения вич, будет ли она эффективна? или это уже поздно?

Ответы

# 01:49 26-04-2009 Serge, обратиться
Эффективность терапии зависит не от количества лет после заражения, а в большей степени от того, на каком иммунном статусе она начата. Чем выше иммунный статус на момент начала терапии, тем выше он вырастет после снижения вирусной нагрузки. Если иммунный статус очень низок, то после начала терапии он может вырасти только незначительно, и человек будет продолжать находиться в опасной зоне. Есть также и другие важные индивид. факторы, влияющие на эффективность терапии (резистентность вируса, правильный прием терапии, т.д.). Это подчеркивает важность регулярного слежения за показателями иммунной функции и вирусной нагрузки, зарывание головы в песок может привести к самым плачевным последствиям.
# 02:10 26-04-2009 Попов Сергей Юр…, обратиться
НА многие вопросы по ВИЧ можете получить ответы на
http://sps.8212.ru/index.php?menu_user=video&id=18
и http://sps.8212.ru/index.php?menu_user=video&id=19.