СПИД

23:09 26-04-2009 / Эмилия, обратиться

Здравствуйте, дорогие консультанты! Посоветуйте, как быть. Несколько раз сдавала анализы в частной лаборатории, последний раз через 5 месяцев после риска. Результаты отрицательные. Но все равно боюсь. Вот думаю идти в другую лабораторию. Стоит ли это делать, или лучше к психиатору? Известны ли вам случаи халатности в проведении анализов вне СЦ?

Ответы

# 00:00 27-04-2009 Serge, обратиться
К психиатру если сами не можете избавиться.
# 01:04 27-04-2009 Леонид, обратиться
Serge, я сдал анализ через 4 мес после риска с проституткой но жуткий страх неуходит т.к. везде пишут нужен год. Решил обратится к психиатру. Поговорив с психиатром, он сказал что не считает этот страх отклонением или фобией так как риск реально был большой, и эти страхи нифига не пустые а подкреплены реальным риском заражения вич. А они лечат только пустые страхи.
Вообщем иди говорит в спид центр и проверяйся сколько скажут. А в спид центре говорят год жди, а потом еще пару раз сдай с периодичностью 6 мес чтоб точно убедиться.
Легче сразу застрелиться наверно.
# 11:23 27-04-2009 ГУсь, обратиться
Зайдите на spid.ru - это московский городской центр по борьбе со спидом. Там есть раздел ответы на вопросы, где четко написано что после риска в последний раз надо проверять через 6 мес и ВСЕ. Плюс к тому в том же разделе пишут и про то что ИФА рекоммендуют сдать через 2-3 мес. Так что годами ждать не надо, это методика постановки на учет-год, т.к. такие рекоммендации.
Хотя я сам сегодня сдал еще раз (через 8 мес) ибо хреново мне и дришу уже неделю целую.....
# 11:50 27-04-2009 Гусь, обратиться
Да и в Питере у нас 6 мес и гуляй Вася....я сам уже запутался и мучаюсь сильно
# 12:43 27-04-2009 Serge, обратиться
Гусь, я вам на пальцах доказал, что у вас нет ВИЧ. Вам нечего делать на этом форуме. 12 недель - окончательный срок, если кто-то говорит про 6 месяцев, значит они используют устаревшую информацию для ранних поколений тестов. Если же кто-то говорит про еще большие сроки, значит это абсолютные некомпетентые люди.