СПИД

01:03 27-04-2009 / Евгений, обратиться

По совету Erikа сдал анализ, но не на ИФА, а так называемый ВИЧ ДНК, т.к. 100% на ИФА показывает через 12 недель, объясните что он определяет сам вирус в крови? или...

Ответы

# 01:54 27-04-2009 Аноним, обратиться
100% достоверности будет только года через полтора.
# 11:03 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Евгений, да, ПЦР тест показывает наличие непосредственно вируса, но ПЦР тест не рекомендован для начальной диагностики ВИЧ инфекции по ряду причин. Вам нужно сделать ИФА тест через 12 недель после риска.
# 23:56 29-04-2009 Евгений, обратиться
Erik,
Добрый вечер, завтра буду знать результат ПЦР, если отрицательный сдам еще и на ИФА, хотел у вас спросить, жена на сроке 30 недель если я заразился, симтомы показывают об этом, фаренгит, и сегодня началась ангина (сижу на больничном пью цефалексин), потею по ночам, лимфы то проходят то снова опухают, начал чувствовать и в паху, подмыжками, контакт был первый месяца 1,5 назад (с женой) я конечно ей обо всем сказал, она не верит что она инфецировалась, хотя риск был, завтра ее повезу на ПЦР, в случаи заражения или хотя бы для профилактики ей могут назначить лечение? ведь чем меньше вируса в крови, тем больше вероятности рождения здорового ребенка, она мне сказала что если + то ей на этом свете делать нечего, у меня у самого еще и гепатит "с", так что и я долго в случае + не протяну, я уверен на 99% что у меня будет +,
И вот что я хотел спросить, какая вероятность рождения здорового ребенка если инфекция примерно 1,5 месяца, не знаю как ее буду успакаевать, может ей стоит поговорить с психотеропевтом, я боюсь как бы она с собой что нибудь не сделала, тогда я себе вообще..., жду ответа если можно сегодня, завтра с утра в казань, так же не откажусь от ответа специалиста в смысле доктора
# 10:43 30-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Евгений, риск инфицирования при одном контакте очень незначительный. Ваши симптомы тоже ни о чем не говорят. ПЦР, насколько я понимаю, у вас отрицательный. Риск вашего инфицирования близок к нулю. Соответственно и вашей жены риска не было. Поэтому вам нужно не паниковать а просто дождаться результата ИФА. Сделайте на всякий случай тест и вашей супруге, для гарантии.
# 08:27 01-05-2009 Евгений, обратиться
Erik, съездил в пустую, результат будет только 4 мая, уже нит сил больше ждать, фобия меня доконает, спасибо за ваши слова, они хоть как то успокаевают, будем ждать 4 мая.
# 16:12 04-05-2009 Евгений, обратиться
Erik, Доброе время суток, у меня ПЦР показал (-) сообщили по телефону, я конечно очень рад, спасибо Вам за добрые слова, после 12 недель сдам еще и ИФА что бы успакоится окончательно.
И еще цитата: "но ПЦР тест не рекомендован для начальной диагностики ВИЧ инфекции по ряду причин" меня убедили в СЦ что анализ точен на 99,8%, если не трудно укажите какие причины могут дать недостоверный результат.