СПИД

01:23 28-04-2009 / Аноним, обратиться

При проведении ИФА в 3 — 5% случаев возможны ложноотрицательные результаты - если инфицирование произошло относительно недавно и уровень антител еще очень низкий, или в терминальной стадии болезни, характеризующейся тяжелым поражением иммунной системы с глубоким нарушением процесса антителообразования. Поэтому при наличии данных, свидетельствующих о контакте с инфицированными ВИЧ обычно проводят повторные исследования через 2 - 3 мес. Но даже при повторных исследованиях удается выявить не всех инфицированных лиц, так как существуют сероотрицательные носители ВИЧ( ! ! ! ! ) , т.е. те, у которых антитела не вырабатываются в течение очень длительного времени. В США количество таких ложноотрицательных исследований составляет около 1% в год.

http://www.primer.ru/std/gallery_std/aids.htm

Ответы

# 10:14 28-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
сероотрицательные носители ВИЧ - это миф. Не нужно постить сюда всякий бред.
# 18:12 28-04-2009 Serge, обратиться
Аноним, очередное обострение? Не надо здесь писать всячкую ерунду, по десять раз нами опровергнутую.