СПИД

16:00 28-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Через сколько самое похднее может появиться симптомы ВИЧ, которые описывают на сайтах (температура, боль в горле, диарея, сыпи и т.д.) Может ли через пол года?

Ответы

# 16:26 28-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Все описанные симптомы не являются специфичными для ВИЧ и через пол года появиться не могут.
# 16:37 28-04-2009 Аноним, обратиться
Я извиняюсь, но почему тогда везде описывают эти симптомы? особенно воспаление лимфоузлов?
# 16:47 28-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Эти симптомы упоминаются потому что они иногда бывают при ВИЧ инфекции, но, во-первых, т.к. они не специфичны, то их наличие ничего не может сказать о наличии ВИЧ инфекции, а во-вторых, т.к. часто ВИЧ инфекция протекает вообще бессимптомно, то отсутствие симптомов ничего не может сказать об отсутствии ВИЧ. Вывод: вся эта симптоматика совершенно ни о чем сказать не может, как и ее отсутствие. Был риск - делаем тест с учетом периода окна.