СПИД

17:11 29-04-2009 / Макс, обратиться

Здравствуйте, 5.5 месяцев назад была опасная ситуация, в которой подцепил хламидиоз, прошел два курса лечения, вроде вылечился. Но симптомы не отпускают сдавал на ВИЧ в 1. 2,5. 3,5. и через 18 недель отрицательно(130 дней) также сдавал на Гепатиты и Сифилис. Сейчас сильно стало болеть в горле и уже не проходить в течение 1.5 месяца . Опять наступила фобия по поводу ВИЧ и Сифилиса. В интернете вычитал что лечения от хламидиоза может продлить инкубационный период ВИЧ и Сифилиса из за принятия антибиотиков. Если может продлить то через какое время после приема антибиотиков можно сдать анализ на ВИЧ и Сифилис.?!

Ответы

# 17:12 29-04-2009 Макс, обратиться
И еще во рту появилась на щеке какая то черная точка похожая на родинку что ли, теперь думаю что это Саркома Капоши(((( может ли так быстро она развиться?
# 17:32 29-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Макс, добрый день. Ваше лечение никак не могло сказать на достоверность тестов на ВИЧ и на сифилис. Ваши тесты достоверны. ВИЧ и сифилиса у вас нет. Саркома Капоши бывает только на стадии СПИДа, так что не придумывайте себе лишней ерунды. Болит горло - сходите к терапевту.
# 17:33 29-04-2009 юрий, обратиться
скажите,а какой по длительности курс принятия антибиотиков у вас был?
# 17:59 29-04-2009 Аноним, обратиться
Первый курс длился месяц и потом через месяц контрольный (-) (мне кажется с меня тут просто сорвали 17 т.р) а потом еще через месяц второй курс(но тут уже лечил главный професор МА, правда и лечение стояло 30 т.р.) тоже около месяца, контр тоже (-) . Просто реально какие то проблемы с горлом, щелкает слева в кодеки и болит там же сильно((((
# 17:59 29-04-2009 Макс, обратиться
Это был я просто подписаться забыл)
# 18:40 29-04-2009 юрий, обратиться
может не горло,а гортань?просто вы описываете симптомы,которые и я пережил.
# 19:21 29-04-2009 Макс, обратиться
ну да получается гортань слева и что это было у тебя? Юрий!
# 19:56 29-04-2009 юрий, обратиться
так и не знаю.где-то месяц болело.ноющая тупая боль с левой стороны гортани.ни от чего не зависящая.возникала,когда ей вздумается,через какое-то время проходила.а что касается точки во рту,то это может быть от большого курса антибиотиков,я так думаю.они вредны и для желудка,и для печени.консультант здесь где-то написал,что проблемы желудка могут давать различные проявления на слизистой рта.а может,щёку прикусил.а может,сосуд лопнул.мало ли.
# 21:17 29-04-2009 Serge, обратиться
Читайте Эрика.
# 22:45 29-04-2009 Алеx, обратиться
Недавно читал тут на форуме историю как у кого то только через 3 года выявилось. Такое вообще возможно? Хотяб теоретически.
# 22:53 29-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алеx, такого не может быть даже теоретически.
# 23:25 29-04-2009 Макс, обратиться
Завтра пойду еще раз сдам, будет уже практически 6 месяцев (без одной недели), может на этом закончится моя спидофобия а может и наоборот. Страшно(((
# 23:30 29-04-2009 Serge, обратиться
У вас нет ВИЧ, ваша проблема именно только в страхе и заключается. А от страха не можете избавиться потому что читаете всякую чушь в интернете. Вот и вся ситуация.
# 23:36 29-04-2009 Макс, обратиться
Так понимаете у меня горло не разу в жизни так долго не болело, если и болело так максимум день два и все, а тут уже полтора месяца. Может конешно и не ВИЧ но при сифилисе говорят тоже сильно болит горло. Серж а вы не знаете насчет анализа на сифилис RPR. Через сколько он достоверен, и если сдавал через месяц после приема антибиотиков он был точен?
# 23:46 29-04-2009 Serge, обратиться
Макс, в жизни все всегда бывает в первый раз, в том числе и болезни, увы, и сколько всего еще будет. Хламидиоз вполне вероятная причина вашей боли в горле (есть даже такое понятие хламидиозная ангина) сделайте ПЦР мазка с миндалин. Видно недолечили. Это также может быть и обычный тонзиллит, но с учетом продолжительности вероятнее первое.
# 00:05 30-04-2009 Евгений, обратиться
Serge,
Вечер добрый, хотел спросить хламидиозом болеют только раз или как?
# 00:08 30-04-2009 Serge, обратиться
Если вылечить, то один, если нет - то хронически. Это форум только по ВИЧ. Не злоупотребляйте консультантами
# 00:24 30-04-2009 Евгений, обратиться
Serge,
Спасибо, по поводу, ВИЧ посмотрите http://www.03.ru/section/spid/2952348 пожалуйста и начало http://www.03.ru/section/spid/2942066
# 14:03 30-04-2009 Serge, обратиться
Нет ничего специфичного, сдайте просто ИФА, ПЦР не надо.
# 14:04 30-04-2009 Serge, обратиться
Нет ничего специфичного, сдайте просто ИФА, ПЦР не надо.
# 19:41 18-06-2009 ден, обратиться
добрый день. у меня проблемма. был контакт с незнакомой девушкой. порвался презерватив. на след. день появилась резь. симтомы хламидиоза. через две недели начались боли в горле. наршли грибок. прочитал в инете, что это симптомы ВИЧ.но температуры нет, лимфоузлы не увеличены, иногда жидкий стул,но не деарея,зато много потею,. я думать ни очем другом не могу. тем более, чтобы сделать первый анализ на вич, нужно ждать минимум три месяца. слад посев на винерические заболевания. жду. но нервы ни к черту.скажите может ли хламидиоз или какая-нибудь другая инфекция венерологического характера вызывать грибок.тем более,что был оральный секс. лор сказал, что это из-за пониженного имунитете. но я спротом занимаюсь постоянно.мыли только о ВИЧ
# 23:25 24-07-2009 Тимур, обратиться
Здравствуйте у меня серьезная проблема и боязнь помогите!! был половой контакт с девушкой без презирватива через неделю у меня на половом члене выскочил прыщик сначала он был с белой жидкостью а теперь уменьшился но стал красным , также насморк и горло болит ( может простудился на море ездил туда в это время) что это может быть? у меня мысли токо о спиде и сифилисе... помогите.. страшно идти сдавать анализ..
# 13:08 13-09-2012 Аноним, обратиться
Erik,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я 25 06 2012 г сдала анализы на вич, гипатит А,В,С и т.д всё отрицательно кроме сифилиса. К тому же признали гонорею.В КВД поставили диагноз сифилис ранний скрытый титры 9,02. Цефтриаксоном 20 дней, анализы после лечения хорошие титры на спад пошли. И ещё рас сдала в июле на гипатит, вич отрицательные. 12 09 12 ещё рас, гипатит, вич отрицательные. У меня уже крыша едет, сегодня в лаборатории консультант сказала, сдайте ещё через 3 месяца на вич от даты когда было закончено лечение, так как антибиотики могут продлить инкубационный период вич инфекции. Можно успокоиться на этом сроке, тем более с момента заражения сифилиса прошло больше времени. Спасибо заранее.
# 01:45 15-09-2012 Аноним, обратиться
Макс, а белесая полоска справа или слева на десне есть? у меня такие родинки тоже появлялись(кровяные сгустки будто бы),затем в течение 1,2 дней сами по себе пропадали..что это такое-неизвестно..
# 04:28 06-06-2015 Аноним, обратиться
Добрый день, на данный момент прохожу лечение от хламидиоза, врач прописал 14 дневный курс приема антибиотиков, осталось 3 дня до окончания курса. Но вчера у меня появилась шишка за ухом (думаю, воспалился лимфоузел). Это связано с лечением от хламдиоза или нет? Думаю сдать анализы на ВИЧ, Сифилис , гепатит + ЗППП... Через какое время после курса антибиотиков можно сдать анализы? Erik Kivexa,