СПИД

18:51 29-04-2009 / Александр…, обратиться

Скажите,а я правильно понимаю-что вич может передаться через кожу,только в случае нарушения целостности кровеносного сосуда или вены,то есть когда иглой от шприца его протыкают-и кровь туда попадает??и риск не зависит от того делается укол внутривенно или внутримышечно??и почему в солидных мед учреждениях висит памятка-что при просто попадании крови даже на здоровую кожу-риск 0,05!!!?

Ответы

# 20:04 29-04-2009 Марго, обратиться
да?????серьезно риск есть??????(((((((((ой....фигово!!!!!!ну если логично,то действительно должен быть риск...ведь кровь и ранка(то есть уже нарушен певроначальный слой кожи,уже целостность не та!!!)........
# 20:33 29-04-2009 Аноним, обратиться
кстати,да..неужели все врачи там настолько некомпетентны!так к таим врачам тогда не стоит вообще ходить??или как это понимать?
# 21:14 29-04-2009 Serge, обратиться
Читайте мои вчерашние комментарии - добавить к ним больше нечего. Если не помогает, лечите свои фобии.
# 21:20 29-04-2009 Аноним, обратиться
ну а почему в солидных учреждениях такой тогда бред пишут?неужели все такие тупые?((это обидно...что мы лечимся у тех людей,которые на саммо деле ничего не знают!
зачем же путать людей такими надписями?
# 21:26 29-04-2009 алена, обратиться
почему в солидных мед учреждениях висит памятка-что при просто попадании крови даже на здоровую кожу-риск 0,05!!!?просоо вот интересно знать....как так?!
# 21:31 29-04-2009 Serge, обратиться
По той простой причине, что это не солидные мед учреждения. Про крайне низкий уровень развития российской и вообще пост-советской ВИЧ медицины уже надоело писать.
# 21:35 29-04-2009 Аноним, обратиться
Serge,
извините!Спасибо за ответ!Сначала значит им надо поумнеть,а потом вешать такие таблицы совсем не веселые!а люди как люди...висит в больнице,значит,правда!серьезный такой вопрос,а пишут всякий бред!как тут еще можно не хотеть уехать за границу!!!!
# 21:38 29-04-2009 Serge, обратиться
Вы во-многом правы. Помимо распространения Интернета некомпетентность многих людей, которые должны быть специалистами в этих вопросах, - вторая главная причина распространения спидофобии.
# 22:34 29-04-2009 Александр…, обратиться
спасибо!!скажите,а если например побрился и порезался человек с вич -а через минуту после него побрился и порезался ты-то имеет место повреждение сосудов и можно заразиться??
# 22:34 29-04-2009 Анна, обратиться
Явно девушке так и не дает покоя, история в ваткой:)
# 22:49 29-04-2009 Serge, обратиться
# 21:14 29-04-2009 Serge, обратиться
Читайте мои вчерашние комментарии - добавить к ним больше нечего. Если не помогает, лечите свои фобии.
# 22:51 29-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Александр,в такой ситуации можно предположить некоторый небольшой риск, но больше по гепатиту, чем по ВИЧ. Поэтому предметы личной гигиены, особенно бритва, должны быть сугубо индивидуальными.
# 22:57 29-04-2009 Александр…, обратиться
Спасибо