СПИД

22:26 29-04-2009 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Серж, вопрос скорей к вам. Есть ли зарегистрированные случаи заражения в больницах в последнее время. Если нет, возможно ли это от того, что при выяснении пути заражения, просто не возможно доказать, то, что заражение произошло мед работниками?

Ответы

# 23:01 29-04-2009 Serge, обратиться
Последний зарегистрированный случай был в Элисте в конце 80-хх, когда еще использовались многоразовые шприцы. Тогда заразили несколько новорожденных детей.
# 23:14 29-04-2009 Аноним, обратиться
Может быть такое, что больше случаев не зарегистрировано, потому что невозможно это доказать? мне нужно это для общего развития, я некого ни в чем не обвиняю)
# 23:28 29-04-2009 Serge, обратиться
Эпидемиологические расследования, проводимые по случаям заражения (понятно, с какой целью) никогда на моей памяти не выходили на мед. процедуру - причина всегда была либо секс, либо наркотики либо переливание. Подчеркну причину: одноразовые шприцы - 100% гарантия от заражения, я не знаю, где еще используются многоразовые, но не исключаю что где-то еще по бедности могут и использоваться. Нормальным, в смысле не фобящим, людям подобная информация не нужна для общего развития.
# 23:32 29-04-2009 Аноним, обратиться
ну, ясно, что я фоб) я не отрицаю))) нефобы сюда не лазиют. я к тому, что мне пришла это мысль, без связи с какой то личной ситуацией. спасибо, я поняла все