СПИД

16:30 30-04-2009 / Аноним, обратиться

Сегодня в туалете оцарапала ногтем половые органы, до крови, на ногте осталась кровь, теперь задумалась, вдруг это чужая кровь, так может вирус попасть в организм? Извините, за такой интимный вопрос. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:05 30-04-2009 Аноним, обратиться
оцарапала прям около входа во влагалище, я правильно понимаю, что в этом случае есть риск. там же какие-то клетки, которые пропускают вирус?
# 17:17 30-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Никакого реального риска в вашей ситуации не было. Ваше предположение о чужой крови совершенно неправдоподобно, но даже если это так, то кровь должна быть свежей 1-2 минуты, сомневаюсь что вы могли где-то испачкаться чужой свежей кровью не заметив этого. Так что не придумывайте нереальных сюжетов.
# 17:51 30-04-2009 Аноним, обратиться
Эрик, мне очень стыдно задавать вам такие вопросы, но я прям схожу с ума от переживания. дело в том, что я лечу бесплодие и мне предстоит впереди эко. сегодня я была на приеме у своего гинеколога, меня отправили в туалет вытащить тампон из влагалища и именно там я и поцарапала себя, помыть руки было негде, кран не смогла открыть. после, я вернулась в кабинет и мне делали узи, вагинальным датчиком. так я себя накрутила уже так сильно, что совсем не могу успокиться, вдруг все же чужая кровь, либо другие выделения попали на слизистую половых ораганов, а потом на этот датчик и попала внутрь. кто и за сколько был в туалете я не знаю. я торопилась, даже на руки не взглянула себе. я уже делаю себе стимуляцию. во время нее надо быть спокойной, а тут прям хоть плачь, как страшно. там народа много, туалет один. вы думаете, у меня сто процентов нет никаких шансов заразиться? а вдруг все же кровь была свежей. помогите мне, очень вас прошу, я понимаю, что все это глупо и ваще тянет на истерику.
# 17:59 30-04-2009 Аноним, обратиться
Нашла на сайте aids.ru вот такой ответ на подобный вопрос, только там спрашивается, можно ли заразиться через сидение унитаза: Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. ВИЧ передается только при непосредственных контактах от человека к человеку (без участия предметов быта, насекомых, животных и так далее). В том числе и вагинальный секрет имеет значение для передачи ВИЧ только при сексуальном контакте. Поэтому пользование общими предметами быта (в том числе сиденьем унитаза) совершенно безопасно

но, тут же не сказано про время? это действительно важно - сколько времени прошло от момента как любая жидкость попала на предмет? или не важно, раз попало на предмет, значит вирус не может так передаться?
# 18:13 30-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ на открытом воздухе погибает за несколько минут. Кроме этого я считаю, что вся ситуация описанная вами является совершенно практически нереальной, поэтому повторяюсь, я считаю, что в вашем случае никакого риска не было.
# 18:28 30-04-2009 Аноним, обратиться
спасибо Эрик, вы извините за такие вопросы, прям до дрожи стыдно.
# 18:40 30-04-2009 Аноним, обратиться
Серж, я знаю, что вы не отвечаете на такие глупые вопросы, но я вас очень прошу. прокомментируйте тоже мою ситуацию, волнение на грани, не дает покоя.
# 00:15 01-05-2009 Serge, обратиться
Я согласен с Эриком.
# 14:23 31-01-2017 Анастасий…, обратиться
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,был контакт с девушкой, ВИЧ статус не известен. Предварительно порезал палец,рана не кровоточила. Проникал порезанным пальцем во влагалище,попало достаточное количество вагинального секрета, какова вероятность заражения? Так же были поцелую и оральный секс