СПИД

01:56 01-05-2009 / Кирилл, обратиться

Доброй ночи! Не так давно на дне рождении порезал палец ножом, которым порезался еще один человек ( возможно вич-положительный) . есть ли риск заражения ? заранее спасибо.

Ответы

# 10:58 01-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кирилл, здравствуйте. Некоторый минимальный риск можно предположить только если вы порезались сразу после ВИЧ инфицированного и на ноже была свежая кровь.
# 14:05 01-05-2009 Кирилл, обратиться
Спасибо! и еще один вопрос: после этого случаю прошло всего пять дней а я простудился (так же увеличины лимфоузлы) . может ли болезнь проявиться так быстро или это просто совпадение?
# 14:25 01-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кирилл, увеличены ли у вас лимфоузлы может сказать только доктор при очном осмотре. Не стоит принимать обычную простуду за что-то бОльшее. Если у вас есть сомнения, сделайте тест через 12 недель после риска.
# 14:29 01-05-2009 Кирилл, обратиться
Спасибо!
# 12:01 02-02-2012 Арти, обратиться
Здравствуйте. Сутки назад ВИЧ инфицированный порезал себе руку и шею. Когда я забирал у него нож, тоже порезался. Порезы неглубокие, но кровь пошла. Порезался через резиновую перчатку. Попала ли его кровь на мою кровоточащую рану точно сказать не могу. Также непонятно кто из нас первый порезался я или он. Примерно через 5 минут я промыл раны 90% спиртом и приложил вату пропитанную спиртом, которую регулярно менял. Через часа 2-3 обработал рану йодом. До обработки йодом постоянно менял проспиртованную вату. Мог ли я заразиться ВИЧ и можно ли попринимать какие-либо лекарства, чтобы снизить вероятность заражения.
# 19:06 17-11-2015 Вячеслав…, обратиться
Erik Kivexa,
Правильно ли я понимаю? Если на ноже не было свежей крови, то заразиться ВИЧ не возможно?