СПИД

20:48 01-05-2009 / Николай, обратиться

Здраствуйте! Очень прошу Вас если это возможно помочь мне разобраться со следующим вопросом. У меня был контакт и где то через месяц у меня началась сильная надеюсь ангина, через несколько дней сдал ИФА получил отрицательный результат.
В этот момент на языке начался белый налет и потом стал коричневым. Вот прошло как два месяца и нашли кандидоз кишечника. Сделал анализ через 2 месяца и одну неделю более точно через 69 дней в СПИД центре, думаю что методом ИФА хотя не уверен. Результат отрицательный. Скажите пожалуйста с какой вероятностью у меня нет ВИЧ хотя бы примерно, я уже себя извел мыслями о плохом? И вообще нормально это что у заразившихся развивается кандидоз через 1,5 месяца или обычно по позже уже в некотором смысле на стадии СПИДА через пол года, год? Один врач сказал что может быть и за моих нервов и иза таблеток которыми лечил ангину. Вам спасибо!!!

Ответы

# 20:58 01-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Николай, добрый день. Ваш тест достоверен на 97-98%, так что ваш кандидоз к ВИЧ отношения не имеет, тем более, что он бывает действительно на стадии СПИДа, которая наступает через 8-10 лет после инфицирования. Сделайте тест через положенные 12 недель на всякий случай.
# 17:52 02-05-2009 Николай, обратиться
Erik, простите пожалуйста, а когда Вы говорите о вероятности Вы подразумеваете что ИФА 3 или 4 поколения или в случае срока 2 месяцов и недели она для обоих систем примерно одна и та же?
Мне делали анализ на Обводном в СПИД центре в Санкт-Петербурге.
Спасибо.
# 18:01 02-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Николай, достоверность на этом сроке одинакова для тестов и 3-го и 4-го поколения.
# 13:26 15-05-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Мне на 39 недели сообщили, что я вич положительна, причем всю беременность и полтора месяца до этого результат был постоянно отрициательный. Когда я сдавала кровь я была немного простужена, могло ли это дать ложный результат. Мне дали там таблетки, чтобы я их начала принимать, но подтверждения пока нет. Стоит ли мне их пить и не скажется ли это все на здоровье ребенка, если повторный результат окажется отрициательным.