СПИД

21:30 02-05-2009 / юрий, обратиться

уважаемые консультанты,здравствуйте.скажите пожалуйста,если через 4 месяца после риска сделать анализ пцр днк,будет ли он достоверен на 100%?ведь ифа определяет антитела,а их на таком сроке может и не быть.а пцр,насколько мне известно,выявляет сам вирус,если он имеется.просто хочется быть уверенным в результате.

Ответы

# 22:36 02-05-2009 Гусь, обратиться
ПЦР есть смысл сдавать до 3-х мес, далее вируса в крови меньше становится, т.к. появляются антитела и целесообразнее сдать ИФА (лучше 4-го поколения, напр. в инвитро, он определяет не только АТ но и антиген, тем самым грубо говоря несет в себе некий элемент ПЦР).
Я думаю консультанты вам скажут вообще просто сдать ИФА как факт, а они знают что пишут!
# 23:57 02-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, на сроке в 4 месяца точнее ИФА теста нет. Он будет полностью достоверным. Никакой ПЦР делать не нужно.