СПИД

20:06 04-05-2009 / Кира, обратиться

Добрый вечер!
Я знаю, что многие задают вам подобные вопросы, но тем не менее очень прошу вас ответить.
После полового акта дважды сдавала анализ антиген-антитело. Последний через 60 дней. Все результаты отрицательно. Могу я хоть немного успокоиться?
Когда (в какой период времени) начинается острая стадия? У меня после 7 недель сильно заболело горло и кажется увеличились все лимфоузлы, а особенно шейные. Может ли это быть признаком вич?
И какие заболевания могут увеличить продолжительность выработки антител? Мне кажется, что щитовидная железа тоже немного увеличилась и побаливает.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:27 04-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кира, здравствуйте. Не придумывайте себе несуществующие симптомы, тем более, что у ВИЧ не существует специфичной симптоматики. Ваш тест достоверен примерно на 97-98%. Сделайте окончательный формальный тест через 12 недель и успокойтесь.
# 22:23 04-05-2009 Кира, обратиться
Спасибо большое за ответ. Буду надеятся, что все в порядке.

Но тем не менее ответьте пожалуйста, симптомы начинаются в первой половине или ближе к 12 неделям?
# 22:24 04-05-2009 Кира, обратиться
Erik,
Спасибо большое за ответ. Буду надеятся, что все в порядке.

Но тем не менее ответьте пожалуйста, симптомы начинаются в первой половине или ближе к 12 неделям?
# 22:32 04-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кира, симптомы острой стадии могут быть через 1-3 недели после инфицирования. 12 недель слишком поздно для острой стадии.
# 22:37 04-05-2009 Аноним, обратиться
Erik, еще раз спасибо за ответ.
Осталось всего две недели до 12 недель, но могу честно сказать, что легче было ждать первые недели, чем оставшиеся последние. Мысли все работают только в одном направлении, а руки сами не произвольно пытаются найти где нибудь какой нибудь лимфо узел.
Спасибо, что вы нас поддерживаете.
# 22:38 04-05-2009 Кира, обратиться
Erik, еще раз спасибо за ответ.
Осталось всего две недели до 12 недель, но могу честно сказать, что легче было ждать первые недели, чем оставшиеся последние. Мысли все работают только в одном направлении, а руки сами не произвольно пытаются найти где нибудь какой нибудь лимфо узел.
Спасибо, что вы нас поддерживаете.
# 23:11 04-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кира, не переживайте, я думаю, что все будет в порядке.
# 01:24 05-05-2009 Оля, обратиться
Да анализ раньше 6 месяцев вообщеп нет смысла сдавать!
# 01:59 05-05-2009 Serge, обратиться
Оля, не пишите ерунды. Эрик специалист в этой области в отличие от вас. 12 недель - окончательный срок.
# 11:29 05-05-2009 oleg, обратиться
не врите у меня на 5 месяц ложноположителный на 6 + а до етаго сдавал каждый месяц заразился при однократном сексе с порваным презервативом был грип черз 2 месяца узлы на 4 месяц першило а антител не было ... вы врач по книгам ане по болным ..