СПИД

19:18 10-05-2009 / Аноним, обратиться

Эрик, здравствуйте! Я бы хотела спросить, если вы знаете, передается ли гепатит с половым путем? И может ли передаться, при попадании на слизистую?

Ответы

# 00:27 11-05-2009 Serge, обратиться
1. Редко, но может. 2. Нет. надо попадание вируса непосредственно в кровоток
# 02:04 11-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Насчет слизистой желудочно-кишечного тракта согласен с Сержем. Насчет слизистой половых путей бабушка надвое сказала.
# 11:50 11-05-2009 Ваня, обратиться
мне казалось гепатит с передаётся в основном половым путём!!?разве не так?
# 12:03 11-05-2009 Serge, обратиться
Не так. Гепатит С передается прежде всего через нестерильный инструментарий.
# 22:26 11-05-2009 Аноним, обратиться
извините,это как понимать "бабушка надвое сказала"...то есть при попадании, на слизистую происходит заражение в любом случае...и неважно в кровоток или нет??????????????????????????????
# 22:35 11-05-2009 Serge, обратиться
Заражение Геп С происходит только при попадании в кровоток. Если бы было бы иначе, в мире просто напросто была бы уже эпидемия ГепС.