СПИД

03:18 11-05-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемый Эрик!Я днем писала про ребенка который упал и рядом лежала игла от простого шприца, а шприца не было и не все написала.Я забыла написать что сын не привит по возрасту т.к. Атоп.дерматит и что когда сын упал под ним лежала игла без шприца(я ее взяла за пласстмасовый наконечник и выкинула подальше) и потом я увидела на руки садину 0.5см, которая немного кровила.Мы сразу пошли домой, и я свои руки помыла только с мылом,потом я обработала садину перекесью и помазала зеленкой, потом открыла лейкопластырь(боюсь что руками дотронулась до ватки на лейкопластыре) и заклеила палец лейкопластырем.Скажите пожалуйста что нам нужно сделать в этой ситуации,куда обратиться?И то что я брала иглу и необработала руки и ранку сына спиртом, могла добавить заразы?И долго на улице в шприце без иглы хранится зараза?Спасибо.

Ответы

# 11:57 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если вы будете так переживать из-за каждой царапины вашего сына, но не вы не дадите нормально жить ни себе ни ему. Я уже ответил, что никакого риска в вашей ситуации не было. Инфицироваться через иглу без шприца невозможно.
# 13:11 11-05-2009 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ!А как насчет гепатита В мог ли сын заразится от этой иглы и стоит ли в течении 72 часов,делать прививку?Очень переживаем,т.к. время идет.
# 13:40 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, постконтактной профилактики от гепатитов не существует, но я считаю, что никакого риска в этой ситуации не было.
# 20:48 11-05-2009 врач, обратиться
Это как же не существует постконтактной профилактики от гепатитов?!Нас учили-что,если после укола от инфицированного геп.В больного сделать по экстренному вакцинацию,то гепатитом В можно и не заболеть?Так,как же,коллега?
# 21:36 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Извините, я не специалист по гепатитам, возможно, вы правы. Я никогда о постконтактной профилактике от гепатитов не слышал.
# 00:36 12-05-2009 Serge, обратиться
Бреду вас учили - покажите мне хотя бы один случай, когда подобная бессмысленная профилактика сработала. Инфицирование происходит гораздо раньше выработки антител, так что на самом деле Эрик прав.
# 17:27 12-05-2009 Аноним, обратиться
врач,
слесарь-гинеколог 3 разряда тебе коллега