СПИД

04:58 11-05-2009 / Элина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я задавала вопрос по поводу эпиляции,(до моих ног после эпиляции дотрагивался мужчина свежей царапиной) Вы мне сказали, что риска нет. Но я провела вот какой эксперимент: сделала эпиляцию, подождала 2 часа (в тот раз примерно столько времени прошло) и протерла ноги спиртом, было пощипывание, следовательно все-таки кожный покров нарушен. Скажите, пожалуйста мог ли вирус проникнуть также как спирт?! Извините, Вам наверно это глупостью покажется, но для меня это важно, уже месяц спать не могу нормально и симптомы появились, уже давно. Спасибо.

Ответы

# 12:31 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Элина, добрый день. Вы правы, вы уже успели немного утомить всех вашей эпиляцией. Спирт ощущался поверхностными рецепторами кожи. Для инфицирования же необходимо чтобы вирус попал в кровоток. Поэтому в очередной раз, надеюсь что в последний, говорю вам, что в вашей ситуации риска не было.
# 14:33 11-05-2009 Элина, обратиться
Erik, спасибо за ответ. Просто от страха и из-за симптомов мозг отказывается работать!)) Еще раз извините.