СПИД

08:34 12-05-2009 / аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой тест лучше всего сдать на ВИЧ? Чем отличается тест антитело+антиген 94 поколения) от обычного ИФА? -какой достовернее? И почему не все врачи советуют сдавать на ВИЧ методом ПЦР?

Ответы

# 11:14 12-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Вам нужно сделать любой ИФА тест с учетом периода окна. Все современные ИФА тесты достоверны. Тест ПЦР менее точен в ряде случаев, более дорог и трудоемок, поэтому делать его в качестве первичного теста не рекомендуют.
# 13:03 12-05-2009 аноним, обратиться
а тот тест который делают в ИНВИТРО Вич 1/2 (антитело+антиген) это же не ИФА да? что это за тест???? а экспресс тесты это тоже не ифа, но я тут почитала вы пишите что им можно доверять. Так чо же всё таки делать?
# 13:35 12-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вы сами написали что делать - доверять.