СПИД

20:47 15-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос. Анализ на вич сдать боюсь, но понимаю что рано или поздно сделать это придется. В случае +, что делать и куда идти? Сразу ли нужно обращаться в спид-центр? и последующее наблюдение и терапия в спид-центре проводится НЕ анонимно? т.е. придется показывать паспорт, чтобы они записали настоящее имя и фамилию?

Ответы

# 21:05 15-05-2009 Erik, обратиться
в последующем напишите расписку оп том что обязаны предупредить ваших партнерав что у вас ВИЧ, сделать имуноблот после удостоверения личности , затем пцр ,нагрузку ,для установления числа копий вируса у вас .... а зтем ждать пока число сд4 не опустится ниже 350 после чего бам назначат варт, и если вас не будет резистентности то периодически проходя варт ву будете жить но у 30% резистентность ...удачи
# 21:21 15-05-2009 Дмитрий, обратиться
ОН лох не слушай он всех токо запугивает и данные не правдивые
# 21:28 15-05-2009 Erik, обратиться
если в моих словах есть слово вранья .. я обещаю болше здесь не появлятся ...
# 04:32 16-05-2009 Аноним, обратиться
Ирина

Трудно говорить вам что не нужно боятся, ваш страх мне хорошо понятен, но все же постарайтесь беречь нервы, в любом случае, анализ только прояснит ситуацию но никак не влияет на фактическое положение вещей.Если у вас будет + вам лучше немедленно обратится к врачу инфекционисту в любой доступный вам СПИД центр, анализы (абсолютно анонимно) можно сдать в том же СПИД центре т.к. чем раньше вы обратитесь за помощью тем легче вам будет в дальнейшем, там же вам дадут необходимую консультацию необходимую психологическую поддержку если это потребуется, если вы становитесь на учет то вам нужно будет сообщить свои личные данные, но это не означает не анонимности, эта информация(кроме особых случаев предусмотренных законом) не выйдет за стены медицинского учреждения и никак не будет влиять на вашу жизнь, конфиденциальность строго охраняется законом!
# 12:34 16-05-2009 Ирина, обратиться
Аноним,
спасибо за ответ. А если человек стоит на учете в спид-центре, может ли какой-то другой, пусть то посторонний, или его родственник, прийти и запросить информацию-состоит ли какой то определенный человек в этом центре? т.е. имеют ли право врачи давать информацию о пациентах желающим, даже если это родственники?
# 14:00 16-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ирина, нет, врачи на это права не имеют. Информация о диагнозе является конфиденциальной и если она разглашается, то это является прямым нарушением закона о тайне диагноза.
# 15:07 16-05-2009 Аноним, обратиться
за деньги они любую информацию дадут... везде.... сам недавно брал информацию по одному человеку